В Иркутске сотрудники СК России приняли участие в параде Победы в рядах Бессмертного полка

9-05-2022, 19:45
В Иркутске сотрудники СК России приняли участие в параде Победы в рядах Бессмертного полка 9 мая в г. Иркутске прошла Всероссийская акция В«Бессмертный полкВ». В колонне с фотографиями родственников - участников войны прошли 67 тысяч человек, в том числе сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области и их родственники, которые помнят и чтят своих ветеранов, отцов, дедов, прадедов, матерей и бабушек, участвовавших вВ Великой Отечественной войне.

9 мая в г. Иркутске прошла Всероссийская акция В«Бессмертный полкВ». В колонне с фотографиями родственников - участников войны прошли 67 тысяч человек, в том числе сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области и их родственники, которые помнят и чтят своих ветеранов, отцов, дедов, прадедов, матерей и бабушек, участвовавших вВ Великой Отечественной войне.
В колонне Бессметрного полка по улицам Иркутска шёл внук ветерана, участвовавшего в трёх войнах Банаева Андрея Унхаевича - майор юстиции Степан Банаев, следователь-криминалист Следственного управления.
Дед сотрудника СКР родился в 1905 году,В  прошёл три войны: с 1928 года служил в Бурятском кавалерийском дивизионе, участник военных действий на КВЖД с белокитайцами в 1929 году и на Халхин-Голе с японцами в 1939 году. В 1943 году несмотря на бронь ушёл добровольцем в возрасте 38 лет на Ленинградский фронт, был командиром пулеметного расчёта, в составе 372 стрелковой дивизии. Участвовал в боях под Выборгом, Нарвой, Новогородом, принимал участие в освобождении Ленинграда, Латвии, Восточной Пруссии. Имел множественные ранения в голову, шею, руку, ноги. В январе 1945 года при штурме крепости Мариенбург получил тяжёлое осколочное ранение, после лечения в полевом госпитале комиссован домой. Награждён Орденом Славы 3 степени, медалью за Отвагу, Орденом Отечественной Войны. После войны работал в п. Усть-Ордынский в отделении Госбанка, вырастил 7 детей. Умер Банаев Андрей Унхаевич в 2002 году.
Чувство всеобщего горя, которое испытала наша страна в годы войны, радости Победы объединило в тот день всех, кто пришел отдать дань памяти павшим на полях сражений, умершим от ран в госпиталях, тем, кто пропал без вести на фронтах Великой Отечественной войны.
В честь Дня Победы руководство и сотрудники Следственного управления СК России по Иркутской области, а также кадеты подшефного Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова возложили гирлянду и цветы к мемориалу "Вечный огонь Славы".
Сотрудники территориальных следственных отделов также присоединились к празднованию 9 мая. Торжественные мероприятия с участием офицеров СК России прошли в г. Усолье-Сибирском, Слюдянке, Зиме, Нижнеудинске и Усть-Куте.
С праздником!В  С днем Победы!В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники Главного следственного управления приняли участие во всероссийской патриотической акции В«Бессмертный полкВ»

Сегодня сотрудники Главного следственного управления в городе Красноярске и Абакане приняли

В преддверии Дня Победы сотрудники регионального следственного управления возложили цветы к Вечному огню

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления

Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в Параде Победы

9 мая - День великой Победы, день воспоминаний и слез радости, день военных маршей, день гордости

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.