В Эхирит-Булагатском районе полицейские задержали поджигателей сухой растительности
11-05-2022, 15:20
В Эхирит-Булагатском районе полицейские задержали поджигателей сухой растительности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Из-за действий пастуха на территории Эхирит-Булагатского района произошло возгорание 30 гектаров сухой травы.
Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании сухой растительности вблизи деревень Куяда и Черемушки. Прибывшими на место пожара сотрудниками МЧС и местными жителями пожар был ликвидирован.
В ходе проведенной проверки сотрудники полиции установили, что к возникновению пала причастен местный житель, который со своим сыном осуществлял на поле выпас крупного рогатого скота. По его словам, пастух на костре подогревал продукты питания и из-за порыва ветра стремительно начался пал травы.
В отношении 45-летнего пастуха составлен административный протокол по части 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Полиция призывает неукоснительно соблюдать предписанные правила пожарной безопасности и воздержаться от разведения огня.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Улётовском районе пойман поджигатель травы
С начала 2022 года огнеборцы 150 раз реагировали на сообщения о возгорании сухой растительности. Забайкальским сотрудникам МЧС России удалось установить 22 поджигателей, 9 из которых оказались дети.
В Иркутском районе правоохранители привлекли к ответственности поджигателя сухой травы
Полицейские установили вероятную причастность к случившемуся 18-летнего молодого человека. Как оказалось, он выбросил непотушенный окурок в траву, а когда увидел возгорание, скрылся.
С начала года в Бурятии сгорело более 100 гектаров сухой растительности
В этом году в республике уже зарегистрировано 44 случая поджога сухой травянистой растительности. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 100 гектаров. К административной ответственности привлечено 5 человек виновных в сжигании травы.
Пожарные ликвидировали пал травы на площади 800 гектаров в Приаргунском районе
Пожарные ликвидировали пал травы на площади 800 гектаров в Приаргунском районе
Полицейские задерживают поджигателей травы и леса
За минувшие сутки сотрудники полиции задержали троих забайкальцев, которые подозреваются в несанкционированных отжигах сухой травы и возгорании леса.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан
Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).
В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи
Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском
Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства
Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране
Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого
Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»
Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!