Более 50 тысяч жителей Иркутской области проголосовали за объекты благоустройства в своих городах и поселках
12-05-2022, 13:50

В муниципалитетах, где проходит голосование за объекты благоустройства, определились территории-лидеры. Напомним, с 15 апреля по 30 мая жители региона могут выбрать парк, улицу или сквер, которые благоустроят в приоритетном порядке в 2023 году.
Так, в Иркутске, который остается на первом месте по числу проголосовавших среди муниципалитетов региона, большинство горожан выбирают парк Комсомольский, где планируется 2-й этап благоустройства. За этот объект, по данным на 12 мая, отдали свои голоса 3 908 человек. На 2-м месте спорт-парк на берегу Ушаковки с показателем 3 567 голосов.
В Братске из шести представленных на голосование территорий выделяются сразу два лидера практически с одинаковыми показателями: это пешеходно-парковая зона на улице Крупской в жилом районе Центральном – 1 665 голосов и улицы Енисейская – Горького – Чехова в жилом районе Гидростроитель с показателем 1 663 голоса.
В Ангарске лидирует территория вдоль магазина «Силуэт» в 177-м квартале, у этого объекта значительное преимущество – за него проголосовали 2 811 человек.
Активная борьба развернулась в Саянске, где на выбор горожан представлены две территории: за бульвар на улице Рагозина в микрорайоне Октябрьском проголосовали 1861 человек, 1790 жителей Саянска хотят, чтобы в первую очередь благоустроили Сквер ветеранов с памятником Победы в микрорайоне Юбилейном.
В Усолье-Сибирском большинство проголосовавших высказались за благоустройство в приоритетном порядке сквера в районе дома № 20 на улице Интернациональной, у этого объекта 2 807 голосов.
До завершения рейтингового голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» остается чуть меньше трех недель. До 30 мая граждане старше 14 лет могут принять участие в голосовании и изменить ситуацию. Для того чтобы выбрать парк, улицу или сквер, который в 2023 году благоустроят в первую очередь, нужно зайти на платформу https://38.gorodsreda.ru/ Также проголосовать по номеру телефона через специальное приложение помогают волонтеры.
Напомним, голосование за объекты благоустройства проходит в 18 муниципалитетах Иркутской области. По данным на 12 мая, свое мнение уже высказали 50 770 жителей региона.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Жители Байкальска могут выбрать одну из трех территорий для благоустройства
Жители Байкальска впервые могут выбрать общественную территорию, которая будет благоустроена в 2023 году. Город включен в рейтинговое голосование, которое проходит в России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
2 429 жителей Иркутской области проголосовали за объекты благоустройства
В Иркутской области стартовало Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За первые дни голосования свой выбор сделали 2 429 жителей региона, по данным на утро 19 апреля.
Проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2023 году, можно до 30 мая
Всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в 2023 году стартовало 15 апреля. Жителям Ангарского округа старше 14 лет предлагается зайти на федеральный портал za.gorodsreda.ru и выбрать пять из шести общественных пространств. Эти участки города будут приведены в порядок в будущем году на средства приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В Иркутской области стартовало голосование за объекты для благоустройства
Всероссийское голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» стартовало 15 апреля. С этого дня жители Иркутской области, как и все россияне, могут выбрать парк, сквер, набережную или улицу, которую, по их мнению, необходимо привести в порядок в первую очередь. Голосование продлится до 30 мая. Работы на объектах-победителях проведут в 2023 году.
Игорь Кобзев: У Иркутской области есть возможность получить федеральные деньги на благоустройство территорий
Средства выделят по итогам рейтингового голосования, которое проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» по всей России. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут включены в программу благоустройства на 2022 год. От активности самих жителей Приангарья зависит, какие именно парк, сквер, улицу или двор отремонтируют в первую очередь.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.







Добавить комментарий!