Юбиляры семейной жизни супруги Гламбовские принимают поздравления

12-05-2022, 15:10
Юбиляры семейной жизни супруги Гламбовские принимают поздравления, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Александр Петрович и Зинаида Антоновна Гламбовские вместе 65 лет. Зарегистрировали брак 11 мая 1957 года в белорусском поселке Ивенец Минской области. С памятной датой супругов поздравили мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Наверняка в вашей длинной жизни были сложности. Но я вижу, как сейчас вы трепетно относитесь друг к другу. Значит, со всем справлялись вместе. Вы уже много лет живете в Ангарске, видели, как он развивался. Видели его еще совсем ребенком, теперь это уже крепкий город. В том числе благодаря вам. Вы – частицы нашего города», – отметил Сергей Петров.
К словам поздравления присоединился и Александр Городской: «От всей души желаю вам здоровья и еще много лет быть рядом друг с другом».
Начальник отдела по Ангарскому городскому округу службы ЗАГС Иркутской области Елена Гордова предложила супругам расписаться в книге почетных юбилейных пар, тем самым еще раз скрепив союз двух сердец.
Молодые специалисты Александр Петрович и Зинаида Антоновна встретились в Белоруссии, куда сибиряк, уроженец Читинской области Александр Гламбовский после окончания техникума был направлен по распределению. Как только Александр увидел юную Зинаиду, сразу подумал: «Будет моя». Год дружили, затем поженились. Им было по 22 года. В строящийся Ангарск семья приехала в 1959 году.
Александр Петрович 47 лет отработал на сортировочном узле железной дороги. Был внештатным корреспондентом газет «Восточно-Сибирская правда», «Восточно-Сибирский путь», «Гудок», сотрудничал с областным радио.
Зинаида Антоновна трудилась в центральной сберегательной кассе. Она 14 лет была председателем профкома, членом горкома профсоюза, народным заседателем в суде.
У супругов, которые все эти годы живут в мире и согласии, две дочери, три внука и четверо правнуков.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарчанку Нину Демидовну Сергунову поздравили с вековым юбилеем

Нина Демидовна Сергунова родилась 24 апреля 1922 года в украинском селе Демидовка Одесской области. В день юбилея столетняя ангарчанка, к сожалению, была в больнице, поэтому поздравления с днем рождения принимала сегодня, 4 мая. У Нины Демидовны побывал заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов.

Ангарская семья Сыпало отметила знаменательный 65-летний юбилей свадьбы

Встретились на танцах и живут счастливо 65 лет. Такова история любви супругов Виталия Ивановича и Галины Ивановны Сыпало. Трогательная церемония чествования юбиляров семейной жизни состоялась в отделе по Ангарскому району и городу Ангарску службы ЗАГС Иркутской области 16 апреля.

Заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина поздравила с 55-ой годовщиной со дня свадьбы семью Шульга

Сегодня, 12 января, Лидия и Григорий Шульга принимали поздравления с изумрудной свадьбой от заместителя мэра Ангарского округа Марины Сасиной и начальника отдела ЗАГС Елены Гордовой.

Тысячного ангарчанина, рожденного в этом году, назвали Артем

Nоржественная церемония имянаречения тысячного ангарчанина, рожденного в юбилейный для Ангарска год, состоялась сегодня, 18 июня, в отделе ЗАГС. Им стал Артем Иванов. Малыш родился 31 мая у счастливых молодых родителей Татьяны Тарбеевой и Вячеслава Иванова. С замечательным событием – появлением сына – Татьяну и Вячеслава поздравили мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и

В честь Дня семьи, любви и верности в Ангарске состоялось чествование пар – юбиляров супружеской жизни

Праздник, посвященные Дню семьи, любви и верности состоялся сегодня, 8 июля, у памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Традиционно в этот день проходит чествование пар – юбиляров, чья совместная жизнь является образцом семейного счастья, преданности, взаимопонимания и уважения. Со словами поздравления к семьям обратились мэр округа Сергей Петров и председатель Думы округа



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Александр Куренков передал новую технику пензенским спасателям и наградил личный состав

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку в Пензенскую область с посещения 1 пожарно-спасательной части имени Николая Баичкина. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения

Главы МЧС России Александр Куренков и Пензенской области Олег Мельниченко обсудили меры по защите населения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Молодежь Ангарского округа приглашают поучаствовать в обучающей программе «Проводники смыслов. Новый маршрут»

Программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Она направлена на вовлечение школьников 8-11 классов, студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования в молодежную политику государства. У молодого поколения появится

В Иркутской области перед судом предстанет подросток, обвиняемый в убийстве двух человек

В рамках расследования уголовного дела следователями допрошено более 60 свидетелей, проведено 15 различных экспертиз. Кроме того, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а

В Иркутской области создали региональный Клуб директоров школ

В Иркутской области в рамках V Байкальской методической школы состоялось открытие регионального Клуба директоров школ – официального представительства федеральной президентской платформы, созданной по поручению главы государства Владимира Путина.

На автодороге Тайшет – Чуна – Братск в этом году отремонтируют 17,17 км

Ремонт и реконструкцию 17,17 км завершат в этом году на автомобильной дороге Тайшет – Чуна – Братск. Работы ведут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». На это из федерального и областного бюджета в этом году направлено 526,65 млн рублей.