В Иркутской области 300 выпускников высшего и среднего профессионального образования смогут пройти стажировку на предприятиях региона
12-05-2022, 19:07

В 2022 году выпускники высшего и среднего профессионального образования Приангарья могут принять участие в программе по организации стажировок для получения опыта работы по полученной специальности. В этом году запланировано направить на стажировку 300 человек.
Министр труда и занятости региона Кирилл Клоков сообщил, что организация стажировок проводится по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева во взаимодействии с предприятиями Приангарья.
Принять участие в программе могут молодые специалисты, для этого им необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства, где для них бесплатно подберут варианты прохождения стажировки по специальности. Программа реализуется на основании договоров, заключенных между центрами занятости населения и работодателями региона.
На реализацию программы стажировок выпускников в этом году направлено 21,6 млн рублей. Работодателям предоставляется региональная субсидия для частичного возмещения затрат на заработную плату выпускника, а также на страховые взносы во внебюджетные фонды и на выплаты работникам за наставничество.
– Участие в программе позволяет решить вопросы отсутствия опыта у молодых специалистов. Организуются стажировки, как на крупных предприятиях Иркутской области, так и у индивидуальных предпринимателей. Назначаются наставники из числа опытных сотрудников организаций, которые помогают адаптироваться на первом рабочем месте, а также получить необходимые профессиональные знания по приобретенной специальности, – сказал Кирилл Клоков.
Министр отметил, что программа организации стажировок востребована среди молодежи, так как способствует закреплению молодых специалистов в регионе. После стажировки каждый второй остался работать на предприятии. Выпускники получают опыт работы по специальности на предприятиях сфер здравоохранения, образования, транспорта, связи, торговли, обрабатывающего производства, строительства, оказания услуг и других.
Дополнительную информацию о стажировках выпускников можно получить в центрах занятости населения по месту жительства. Адреса и телефоны размещены на сайте министерства https://www.irkzan.ru/.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Для выпускников Иркутской области представлено более 270 вакансий практик и стажировок на платформе «Работа в России»
На платформе https://trudvsem.ru/ размещены вакансии работодателей, готовых трудоустраивать молодежь без опыта работы. В настоящее время по Иркутской области представлены более 270 вакансий для молодых специалистов, в том числе бухгалтера, водители, слесари, техники, мастера по ремонту, учителя, сварщики, электромонтеры и другие. Больше всего стажировок предлагают медицинские учреждения. Об этом
В Приангарье каждый второй молодой специалист остался работать на предприятии после стажировки
В этом году стажировку в регионе прошли 372 выпускника высшего и среднего профессионального образования.
В Иркутской области 365 молодых специалистов прошли стажировку на предприятиях региона в 2021 году
Данные за этот год привел министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Глава ведомства отметил, что органы службы занятости региона оказывают содействие в трудоустройстве и организации стажировок для выпускников высшего и среднего профессионального образования. В 2021 году на реализацию мероприятий программы «Организация стажировок выпускников организаций, осуществляющих
В этом году 245 молодых специалистов прошли стажировку на предприятиях Иркутской области
Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков. Министр отметил, что органы службы занятости региона оказывают содействие в трудоустройстве и организации стажировок для выпускников высшего и среднего профессионального образования. В 2021 году на реализацию мероприятий программы «Организация стажировок выпускников организаций, осуществляющих образовательную
Выпускники ВУЗов и СУЗов смогут пройти стажировку на предприятиях Иркутской области
Стажировки проходят в рамках реализации государственной программы «Труд и занятость». Стажеру полагается заработная плата и сопровождение наставника, который помогает адаптироваться на первом рабочем месте, но и получить необходимый опыт. Кроме того, работодатель получает возможность оценить профессиональные компетенции выпускника, чтобы в дальнейшем принять решение о заключении с ним
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.







Добавить комментарий!