За неделю в Иркутске и его пригородах на дорогах пострадали 10 детей

17-05-2022, 18:05
За неделю в Иркутске и его пригородах на дорогах пострадали 10 детейПолицейские в Иркутске обеспокоены возросшим числом инцидентов на дорогах с участием детей.

За неделю в Иркутске и его пригородах на дорогах пострадали 10 детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские в Иркутске обеспокоены возросшим числом инцидентов на дорогах с участием детей. За неделю в областном центре и Иркутском районе произошло 10 аварий, в которых травмы получили юные пешеходы, велосипедисты, пользователи самокатов и других средств индивидуальной мобильности.
Так, 15 мая около 16 часов дня на улице Ярославского областного центра 42-летняя женщина-водитель автомобиля «Сузуки» допустила наезд на 11-летнего мальчика, который внезапно начал пересекать проезжую часть на велосипеде. С травмами различной степени тяжести ребёнка госпитализировали в медицинское учреждение. Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения.
В этот же день в садоводстве «Светлый Яр» 11-летний мальчик на квадроцикле допустил наезд на 7-летнюю велосипедистку. С места аварии девочку доставили экипажем скорой медицинской помощи в медучреждение.
Кроме того, в селе Хомутово Иркутского района 13 мая 16-летний подросток, управляя самособранным мотоциклом и катаясь по пешеходной дорожке, не справился с управлением и наехал на 6-летнюю девочку, в результате дорожного происшествия оба несовершеннолетних получили травмы.
В районе 13 километра на автодороге «Иркутск- Большое Голоустное» 12 мая под колёса «Тойоты» попала 11-летняя девочка, переходившая проезжую часть в неположенном месте. При этом пешеходный переход находился в 20 метрах от места ДТП. С различными травмами несовершеннолетнюю госпитализировали в травматологию.
С целью предупреждения и предотвращения дорожных происшествий с участием детей на обслуживаемой территории с 19 мая начинается профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». В рамках него особое внимание всех инспекторов ГИБДД будет акцентировано на безопасное поведение вблизи проезжих частей.
Вместе с тем, полиция призывает родителей в летний период внимательно следить за своими детьми и не допускать их выезд на автомобильную дорогу. Контролируйте досуг и отдых своих детей. Объясните, к чему может привести необдуманный поступок и какие последствия он может за собой повлечь.
По информации отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетними

За 2 дня в авариях на дорогах города Черемхово пострадали двое несовершеннолетних детей.

С начала недели в Красноярске в ДТП из-за своей невнимательности пострадали трое детей-пешеходов

Только за два дня в краевом центре в автоавариях получили серьезные травмы трое детей, нарушивших

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних

Только за минувшие сутки произошло 6 аварий, в которых дети получили травмы. Половина из них

В Новосибирской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов

Госавтоинспекция Новосибирской области призывает родителей несовершеннолетних велосипедистов

За прошедшую неделю 6 несовершеннолетних стали участниками дорожных аварий

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" обеспокоены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.