Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили вопросы экологии и лесовосстановления
19-05-2022, 18:31

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей встречи в Москве обсудили вопросы экологии, лесовосстановления, развития Байкальска и Усоль-Сибирского.
Игорь Кобзев доложил о ходе проектирования лесопитомника по выращиванию саженцев с закрытой корневой системой в пос.Мегет в Ангарском районе.
Под строительство объекта выделен и поставлен на кадастровый учет земельный участок площадью около 14 га, проведены инженерно-геодезические изыскания, организовано водоснабжение и электроснабжение проектируемого лесного тепличного комплекса, сформирован резерв сертифицированных семян сосны. Планируется, что сеянцы, выращенные в лесопитомнике, будут использованы после проведения рекультивации на площадях карт-накопителей шлам-лигнина БЦБК и Усольехимпрома.
Также в рамках рабочей встречи Виктория Абрамченко и Игорь Кобзев обсудили вопрос действующего источника теплоснабжения в Байкальске Слюдянского района. В настоящее время ТЭЦ, расположенной на территории бывшего БЦБК, требуется реконструкция. Муниципалитетом подготовлена схема теплоснабжения города, в которой предусмотрена реконструкция ТЭЦ с использованием в качестве основного топлива щепы и пеллетов. На основании схемы разработан проект реконструкции ТЭЦ, стоимостью 4,9 млрд рублей. Положительное заключение экспертизы получено.
Также Игорь Кобзев доложил о ситуации с недавним пожаром в Тайшетском районе, в результате которого сгорела школа в селе Половина-Черемхово. Возможность строительства школы-сада в этом населенном пункте глава региона обсудил зампредседателем РФ.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)











































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев поручил актуализировать данные об участках, требующих лесовосстановления
Министерством лесного комплекса Иркутской области к участкам, отнесенным к недоступным для лесовосстановления, отнесено 109,1 тыс. га. Губернатор Игорь Кобзев поручил актуализировать эти данные в сторону их уменьшения.
Зампредседателя Правительства РФ Виктория Абрамченко оценила ход ликвидации накопленного экологического вреда БЦБК
Вице-премьер провела заседание межведомственной рабочей группы по организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, образовавшегося в процессе деятельности комбината. В заседании принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев представил инвестиционные проекты Приангарья на совещании у вице-премьера Виктории Абрамченко
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития субъектов Сибирского федерального округа, которое состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко.
В Правительстве РФ обсудили перспективы развития энергосистемы Иркутской области
Перспективы развития энергосистемы Иркутской области обсудили заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей встречи 28 сентября в Москве.
Виктория Абрамченко: Промышленная ликвидация накопленных отходов БЦБК начнется в 2021 году
Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня провели рабочий день в Байкальске. В рамках визита федеральные чиновники оценили экологическую ситуацию, которая сложилась в результате деятельности ОАО «БЦБК», обсудили перспективы развития этого
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра, снег, мокрый снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 19 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 марта утром и днем местами в западных, северных районах ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с, снег, мокрый снег, метели. - Главное управление МЧС России по
Турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью пройдет в Шелехове
На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта пройдет открытый турнир по подледной рыбалке среди ветеранов СВО с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия «Кубок Защитников Отечества».
Около двух тысяч жителей Иркутской области обучились жизни с диабетом в специальных школах с начала 2026 года
Министерство здравоохранения Иркутской области подвело предварительные итоги работы «Школ для пациентов с сахарным диабетом» за первый квартал 2026 года. С начала года обучение в них прошли около двух тысяч человек.
Иркутские ученые в составе междисциплинарного коллектива создали цифровую модель для снижения энергозатрат при переработке руды
Научный коллектив Института геохимии им. А.П. Виноградова СО РАН (ИГХ СО РАН) в соавторстве с коллегами из других регионов России разработал инновационную цифровую модель процесса измельчения горных пород. Исследование, проведенное с участием руководителя Инновационно-технологического центра
Около 300 единиц сельхозтехники привлекут в Приангарье в случае возникновения сезонных пожаров в 2026 году
Вопросы обеспечения пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и подготовку агропромышленного комплекса региона к пожароопасному сезону 2026 года в период весенних половых работ обсудили в министерстве сельского хозяйства Иркутской области.
В Приангарье около 180 тысяч школьников примут участие в «Президентских состязаниях»
В общеобразовательных организациях по всей стране дан старт Всероссийским спортивным соревнованиям школьников «Президентские состязания» (по летним видам спорта).







Добавить комментарий!