Следователи СК призывают родителей не оставлять детей без присмотра

21-05-2022, 13:00
Следователи СК призывают родителей не оставлять детей без присмотра С наступлением летнего сезона, происходят несчастные случаи с несовершеннолетними и их гибель, в том числе на водных объектах Иркутской области. 19 мая в Черемхово утонул 12-летний мальчик. Шестиклассник находился на водоеме один, без присмотра взрослых. По данному факту следственным отделом по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.
В 

С наступлением летнего сезона, происходят несчастные случаи с несовершеннолетними и их гибель, в том числе на водных объектах Иркутской области. 19 мая в Черемхово утонул 12-летний мальчик. Шестиклассник находился на водоеме один, без присмотра взрослых. По данному факту следственным отделом по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка.
В связи с этим следователи вновь обращают внимание и предупреждают о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей не только на улице, но и в жилых помещениях.
Следственный комитет напоминает, что в целях немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних в Следственном управлении СК России по Иркутской области организована работа круглосуточной телефонной линии В«Ребенок в опасностиВ» 8 (3952) 20-46-54. Обратиться можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить о ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью ребенка и других фактах. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция призывает родителей исключить случаи бесконтрольного нахождения детей на водоемах области

На днях в Черемхово утонул 12-летний мальчик. После уроков он на велосипеде приехал искупаться.

Следственное управление напоминает жителям города Новосибирска и Новосибирской области о работе телефонной линии В«Ребенок в опасностиВ»

В следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области организована

Следственное управление СК России по Новосибирской области напоминает о работе телефонной линии В«Ребенок в опасностиВ»

В следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области организована

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области напоминает о работе телефонной линии В«Ребенок в опасностиВ»

Защита несовершеннолетних граждан от преступных посягательств является одним из приоритетных

Следователи СКР призывают родителей не оставлять детей без присмотра

Еще один несчастный случай с малолетним ребенком произошел в Новосибирской области. 12 мая в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.