В Иркутске задержаны подозреваемые в поджоге деревянного дома и повреждении автомобиля

23-05-2022, 09:25
В Иркутске задержаны подозреваемые в поджоге деревянного дома и повреждении автомобиляИми оказались трое мужчин без определенного места жительства в возрасте 29, 30 и 31 года.

В Иркутске задержаны подозреваемые в поджоге деревянного дома и повреждении автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники оперативно-сыскного отделауголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали троих вероятных поджигателей неэксплуатируемого дома на улице Александра Невского областного центра. Пламя также повредило соседние строения и припаркованный кроссовер «Mitsubishi Outlander». Инцидент произошел в Иркутске в ночь с 16 на 17 мая.
Изучив место происшествия и записи с камер наблюдения, следственно-оперативная группа установила, что наиболее вероятная причина случившегося – поджог. Оперативники городского управления полиции, проведя комплекс мер, задержали вероятных поджигателей. Ими оказались трое нигде не работающих мужчин без определенного места жительства в возрасте 29, 30 и 31 года. Задержанные, назвавшие себя «Покемон», «Апостол» и «Боксер», пояснили, что раньше обосновались в заброшенном строении, однако были вынуждены его оставить, а через несколько дней, оказавшись рядом, решили спалить его, чтобы тот «никому не достался».
По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение имущество путем поджога». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет либо столько же лет обязательных работ.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при взаимодействии с МУ МВД России «Иркутское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чунском районе установлены подозреваемые в поджоге двух машин

Один из вероятных поджигателей пояснил следователю, что получил деньги за содеянное.

В Иркутске полицейские установили подозреваемого в поджоге

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили подозреваемого в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога, которым оказался иркутянин, ранее судимый 10 раз.

В Иркутске сотрудники полиции задержали предполагаемого поджигателя автомобиля

Оперативники, изучив записи с камер наружного наблюдения вышли на след предполагаемого поджигателя. По предварительным данным, вероятным мотивом поджога стала личная неприязнь.

В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали мужчину, подозреваемого в умышленном поджоге деревянного дома.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в поджоге автомобиля

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили двоих иркутян, подозреваемых в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области