Иркутские полицейские проводят с гражданами беседы по соблюдению правил пожарной безопасности
24-05-2022, 15:25
Иркутские полицейские проводят с гражданами беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят рейды на территории города Иркутска и Иркутского района, направленные на соблюдение гражданами требований особого противопожарного режима.
До 20 групп патрулирования из числа сотрудников органов внутренних дел, МЧС, представителей администраций муниципальных образований обходят частный сектор, садоводческие участки, парковые, лесные, прибрежные зоны.
В ходе рейдов сотрудники ведомств информируют граждан о необходимости соблюдать меры безопаснотсти и проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.
Согласно части 3 статьи 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей. За нарушения иных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ. В рамках данной статьи предусмотрены санкции для юридических лиц в виде штрафа в размере до миллиона рублей.
В связи с сезонными рисками полицейские призывают граждан проявлять максимальную ответственность, не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Куте полицейские проводят рейды по предупреждению лесных пожаров
Полиция призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
В Приангарье полицейские планируют увеличить число рейдов по выявлению нарушителей особого противопожарного режима
В мероприятиях на территории региона ежедневно задействуется свыше 100 сотрудников полиции.
В Чунском районе полицейские разъясняют гражданам требования особого противопожарного режима
Сотрудники ОМВД России по Чунскому району проводят рейдовые мероприятия с целью предупреждения населения, а также выявления нарушений правил пожарной безопасности.
В Иркутске сотрудники полиции совместно с МЧС проверяют соблюдение требований особого противопожарного режима
В связи с наступлением пожароопасного сезона сотрудниками полиции и МЧС проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.
В Приангарье сотрудники МВД и МЧС проводят рейды по предупреждению лесных пожаров
В связи с наступлением пожароопасного сезона полиция Иркутской области призывает граждан проявлять максимальную бдительность и не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Черемхово работник администрации, исполнявшая обязанности главы муниципального образования, признана виновной в служебном подлоге
Собранные следственным отделом по городу Черемхово СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора специалисту администрации Лоховского муниципального образования Черемховского района. Она признана виновной в совершении преступления,
В Черемхове после масштабной реконструкции открылся мемориально-ландшафтный комплекс В«Память поколенийВ»
п»їОбъект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Благоустройство проводилось в этом году. Итоги работ в рамках поездки в территорию оценили председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат ЗС Виктор
Житель Ангарска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сожительницы
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по
Школьники из Приангарья стали призерами седьмого сезона «Большой перемены»
Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился седьмой сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов. Заключительный этап объединил 1500 старшеклассников из более чем 70 регионов страны. Шестеро школьников из Приангарья вошли в число призеров конкурса.
Два человека погибли на пожарах в минувшие сутки
В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 15 пожаров: два – в многоквартирных, два – в частных, два – в садовых домах, три – в хозяйственных постройках, два – в нежилых строениях, на трансформаторной подстанции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Библиотеку в селе Анга капитально отремонтировали к 80-летию учреждения
Библиотека села Анга Качугского района отметила свое 80-летие. Местных жителей и сотрудников учреждения с юбилеем поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Он отметил, что в этом году учреждение вновь открылось после капитального ремонта. Ход работ


Добавить комментарий!