В Братском районе сотрудники ГИБДД организовали для дошкольников олимпиаду по безопасности дорожного движения
24-05-2022, 18:25
В Братском районе сотрудники ГИБДД организовали для дошкольников олимпиаду по безопасности дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В мероприятие под названием «Зелёный огонёк» приняли участие команды со всех дошкольных учреждений Вихоревки.
В этом году конкурсантов и гостей встречал детский сад «Сказка», работники которого подготовили для детей насыщенную игровую и конкурсную программу. Олимпиада включала в себя разнообразные задания. Участникам предстояло проявить эрудированность в разгадывании загадок и показать знания в поиске ответов на вопросы по правилам дорожного движения. Еще одним из этапов стало складывание светофора из пазл. Не растерялись будущие школьники и в испытании с дорожными знаками. Ведущие попросили выбрать из общего количества предложенных картинок только изображения с существующими дорожными знаками. Спортивную энергию и командную слаженность дети продемонстрировали в эстафете на самокатах. Вдохновляли и подбадривали соревнующихся сказочные герои Баба Яга, Кощей Бессмертный и Сова.
Стоит отметить, что городской слет «Зелёный огонёк» стал уже традиционным и проводится пятый год подряд. Автоинспекторы отмечают, что многие участники данных соревнований в дальнейшем вступают в ряды юных инспекторов движения и продолжают изучать ПДД, а главное помогают другим быть грамотнее и внимательнее, чтобы не допустить беды.
По итогам соревновательно-игрового дня лучшими знатоками ПДД стала команда детского сада «Малышка», второе место завоевали дети из ДОУ «Лучик» и бронза досталась мальчишкам и девчонкам из «Дюймовочки». Дорожные полицейские вручили победителям и призерам грамоты и подарки, а остальным участникам сертификаты.
Но главным, по мнению организаторов стало повторение ребятами правил безопасности.
По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели в детском саду спортивные состязания по Правилам дорожного движения
Дети в игровой форме получили знания о безопасном поведении на дороге.
В Барабинском районе автоинспекторы провели для дошкольников уроки безопасности
Ребятам вручили книжки-раскраски «Календарь дорожной безопасности».
Шелеховских первоклассников посвятили в пешеходы
Сотрудники ГИБДД совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения «Зелёный огонёк» устроили для первоклассников настоящий праздник, в ходе которого проверили у них уровень знаний правил дорожного движения.
В Норильске сотрудники ГИБДД совместно с воспитанниками детского сада отметили Международный день светофора
В Международный день светофора, дорожные полицейские посетили детский сад, где провели совместно с педагогами интерактивное мероприятие по БДД.
Инспекторы ГИБДД Красноярска встретились с ребятами из отряда ЮИД
Сотрудники ГИБДД приняли участие в интеллектуальной игре на знание правил дорожного движения совместно с ребятами из отряда ЮИД одной из красноярских школ.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...



Добавить комментарий!