В Иркутске студенты познакомились с работой дежурной части городской полиции

26-05-2022, 11:05
В Иркутске студенты познакомились с работой дежурной части городской полицииСтуденты института государственного права и национальной безопасности БГУ посетили с ознакомительной экскурсией дежурную часть городского управления МВД.

В Иркутске студенты познакомились с работой дежурной части городской полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Студенты института государственного права и национальной безопасности Байкальского Государственного Университета посетили с ознакомительной экскурсией дежурную часть городского управления МВД. Инициаторами встречи стали члены Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» Владимир Моисеев и Дмитрий Никеров.
Учебный день ребят начался весьма необычно. Вместо вуза и лекций профессоров юридических дисциплин они посетили дежурную часть и с первой минуты ощутили атмосферу подразделения, узнали, как принимаются и фиксируются сообщения о правонарушениях и преступлениях, как реагируют офицеры полиции на призывы граждан о помощи. Особый интерес вызвала система видеонаблюдения. С ее помощью можно следить за оперативной обстановкой на территории города, контролировать наружные наряды.
После дежурной части приглашённым удалось познакомится с уникальными экспонатами, представленные в экспозиции ведомственного музея. В их числе исторические документы, ордена и медали, форменное обмундирования личные вещи стражей порядка нескольких поколений.
В ходе проведения экскурсии учащиеся  пообщались с сотрудниками полиции, узнали, что входит в их полномочия, задали интересующие вопросы.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края общественники проверили работу дежурной части полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены общественного совета при ОМВД России по г. Норильску посетили с проверкой дежурную часть.

Забайкальским студентам устроили экскурс в историю региональной полиции

В Чите учащиеся ВУЗов побывали в музее УМВД России по Забайкальскому краю и познакомились с историей органов внутренних дел.

В Красноярске полицейские и общественники провели мероприятие для студентов медицинского университета

В рамках акции «Студенческий десант» учащихся познакомили с работой отделения организации психологической работы и провели экскурсию в музее.

В Норильске общественники проверили работу дежурной части полиции

Члены общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску посетили с проверкой дежурную часть полиции.

В рамках «Декады правовых знаний» школьники ознакомились с работой Дежурной части и лаборатории ЭКЦ МВД по РБ

В рамках «Декады правовых знаний» школьники посетили Дежурную часть МВД по РБ и лабораторию Экспертно-криминалистического Центра МВД по РБ. 20 учащихся 8 класса гимназии №59 впервые ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.