Полицейские Иркутска пресекли деятельность предполагаемых наркосбытчиков

30-05-2022, 15:00
Полицейские Иркутска пресекли деятельность предполагаемых наркосбытчиковСпецоперация по задержанию предполагаемых драгдилеров прошла одновременно в разных районах Иркутска.

Полицейские Иркутска пресекли деятельность предполагаемых наркосбытчиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями следственной части СУ Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» при участии отряда специального назначения «Гром» задержали 5 местных жителей, подозреваемых в незаконном сбыте синтетических наркотиков через интернет-магазин в одном из мессенджеров.
По предварительным данным, организовал наркобизнес 34–летний иркутянин. Основными его подельниками стали две женщины и двое мужчин. С осени прошлого года злоумышленники занимались распространением запрещенных веществ на территории областного центра, закладки оставляли на пустырях. Применяя меры предосторожности, к местам так называемых «тайников» подъезжали только на арендованных автомобилях. Координаты наркозависимым сообщали по телефону, деньги просили перевести на карту. Помимо этого, узкому кругу лиц наркотики передавали из рук в руки. Роли участников группы были точно распределены, каждый из них выполнял строго отведенную функцию: от получения партии наркотических средств и расфасовки, до дальнейшей реализации.
Спецоперация по задержанию предполагаемых драгдилеров прошла одновременно в разных районах Иркутска. В ходе обысков по местам их проживания изъяты запрещенные вещества, сотовые телефоны, упаковочный материал, электронные весы и банковские карты. В ходе работы с предполагаемым лидером группы в лесном массиве, расположенном в районе одного из спорт-парков областного центра, сыщики и следователи обнаружили заранее подготовленную им закладку и изъяли порядка 100 грамм вещества. По результатам экспертизы изъятое – синтетический наркотик.
По данному факту следователями следственной части СУ МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств). Судом в отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов и их возможных подельников.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье полицейские пресекли деятельность предполагаемых наркосбытчиков

В Черемхово сотрудники полиции в результате тщательно спланированных следственно-оперативных

В Иркутске обезврежена группа наркоторговцев, размещавших закладки с магнитами

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков

В Иркутской области полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических наркотиков

Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 30 граммов, стоимость данной партии по

В Приангарье полицейские задержали предполагаемых сбытчиков «синтетики»

В ходе обысков, проведённых в местах проживания злоумышленников, правоохранители изъяли свыше 40

В Ангарске сотрудники полиции обезвредили группу наркосбытчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями СЧ СУ УМВД России

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.