В Иркутской области задержана подозреваемая в обмане 90-летней пенсионерки при помощи письма чиновникам и банки икры

31-05-2022, 09:35
В Иркутской области задержана подозреваемая в обмане 90-летней пенсионерки при помощи письма чиновникам и банки икрыНезнакомка пообещала старушке направить письмо в органы власти с просьбами в решении проблем и взяла за это больше 15 тысяч рублей.

В Иркутской области задержана подозреваемая в обмане 90-летней пенсионерки при помощи письма чиновникам и банки икры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские в городе Ангарске задержали подозреваемую в хищении денег пенсионерки под видом написания письма чиновникам и продажи икры сомнительного качества.
Полицейские установили, что незнакомка пообещала старушке направить письмо в органы власти с просьбами в решении проблем и взяла за это больше 15 тысяч рублей. Как задержанная пояснила оперативникам, деньги она забрала себе, а конверт адресату не отправляла.
Сыщики выяснили, что в квартиру к 90-летней ангарчанке гостья города Нефтехимиков проникла, предложив пенсионерке красную икру с большой скидкой. Пенсионерка позволила посетительнице пройти в жилье, а в ходе беседы пожаловалась на свои проблемы. Молодая женщина взялась помочь в их решении, заявив, что поможет написать письмо должностным лицам, а затем отправить его по почте. При этом поставила условие, что за услугу надо будет заплатить 15 тысяч рублей, а чтобы письмо попало в столицу как можно быстрее, дополнительно выплатить ей 3,5 тысячи рублей.
Пенсионерка под диктовку гостьи сама написала текст и отдала собеседнице 18,5 тысяч рублей за его отправку, после чего «помощница» покинула квартиру. Вскоре пожилая ангарчанка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
По данному факту следователи следственного отдела №1 УМВД России по Ангарскому городскому округу возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В результате организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемую в обмане. Ею оказалась 27-летняя ранее не судимая жительница Ставропольского края. В ее отношении судом избрана мера пресечения в виде ареста.
Кроме того, по данным следователей, под видом натуральной рыбьей икры гостья могла реализовывать имитированную, которую приобрела на рынке по цене в 10 раз ниже, чем предлагала пенсионерке. В настоящее время «икра» изъята и буде передана на экспертизу.
Сотрудники полиции из Ангарска предполагают, что фигурантка может быть причастна к другим подобным деяниям и призывают граждан, располагающих об этом сведениями, обратиться в Управление МВД России по Ангарскому городскому округу по телефонам: 8(3955)692-964, 53-05-15, 02, или 102 с сотового.
Пресс-служба Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае оперативники задержали подозреваемую в хищениях денежных средств у доверчивых пожилых женщин

Оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержана

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержали подозреваемую в краже у пенсионерки.

Полицейские Северного округа задержали подозреваемую в краже у пенсионерки

Воспользовавшись доверием хозяйки, злоумышленница незаметно похитила из шкафа денежные средства...

В Усолье-Сибирском полицейские задержали «лжецелительницу», обманувшую ангарскую пенсионерку почти на 100 тысяч рублей

У подозреваемой изъята часть похищенных денег и золотые украшения, принадлежавшие пожилой

В Охе риэлтор продала квартиру 72-летней пенсионерки, а деньги оставила себе

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции отдела МВД России по городскому округу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.