В Усолье-Сибирском воспитанники детских садов приняли участие в квест-игре, организованной полицейскими
1-06-2022, 18:25
В Усолье-Сибирском воспитанники детских садов приняли участие в квест-игре, организованной полицейскими, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Знают ли будущие школьники правила дорожного движения, узнали сотрудники Госавтоинспекции в ходе мероприятия, проведенного среди дошкольных учреждений города Усолье-Сибирское.
Участниками квест-игры «Дорожная азбука» стали воспитанники 22 детских садов. Состязание на звание лучших знатоков ПДД проводилось в два этапа. Сначала между командами дошкольных учреждений по территориальному принципу. Шесть победителей данного этапа вышли в финал игры.
В рамках квеста дошколята демонстрировали не только знания дорожных правил, выполняя задания на станциях: «Дорожная ситуация», «Перекресток загадок», «Проспект ребусов», «Улица неизвестных знаков», «Островок безопасности», а также показали свой творческий талант на станции «Художники», сноровку управления самокатом на «Извилистой дороге».
По итогам квест-игры третье место заняла команда «Дорожный патруль» детского сада №5, следом за ними команда «Безопасный патруль» дошкольного учреждения №6. Победителями соревнования стали ребята из детского сада №21 в составе команды «Дорожный дозор».
Воспитание юных участников дорожного движения вносит большой вклад в создание законопослушной и адекватной обстановки на дорогах, так как именно в детстве закладываются общие основы сознательного отношения к безопасному поведению на улице и дороге.
ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД провели «Квест дорожных правил» для дошколят
Автоинспекторы краевого центра провели занятие по правилам дорожного движения для воспитанников детского сада.
Инспекторы ГИБДД Красноярска вспомнили с дошколятами правила дорожной безопасности
Госавтоинспекторы краевого центра вместе с воспитанниками одного из детских садов Кировского района вспомнили основные правила безопасности на дорогах.
В Новосибирской области автоинспекторы и педагоги организовали конкурс по ПДД «Безопасность на дороге»
Активное участие приняли воспитанники дошкольных учреждений и их родители.
Дошкольники Иволгинского района стали участниками детского брейн-ринга по правилам дорожной безопасности
Интеллектуальная игра «Дорожная азбука» прошла в детском саду Рябинка.
В Емельяновском районе полицейские поздравили малышей с праздником
Сотрудники Емельяновской Госавтоинспекции поздравили детей одного из детских садов п. Емельяново с праздником – наступающим новым 2014 годом и еще раз напомнили ребятам о соблюдении ПДД. Мероприятие ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!