Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили вопросы газификации Иркутской области
3-06-2022, 22:55

Планы по газификации Братска и Усть-Кута рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака. Участие в заседании приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители Минэнерго и Минприроды России, ПАО «Газпром», других нефтегазовых компаний.
В ходе совещания обсуждались перспективы газификации ряда населённых пунктов региона. В настоящий момент при участии Единого оператора газификации ПАО «Газпром» завершается разработка первой полномасштабной программы газификации Иркутской области на период 2022-2025 годов. Также ведутся переговоры с нефтегазовыми компаниями об источниках газоснабжения для городов Братск и Усть-Кута.
В частности, принято решение о подведении газопровода и об использовании ресурсной базы ООО «Иркутская нефтяная компания», а также строительстве газотранспортной инфраструктуры в Усть-Куте структурами ПАО «Газпром». Соответствующие договорённости будут подтверждены трёхсторонним соглашением Правительства региона с компаниями. Документ также определит объемы и сроки поставок газа.
– Правительством Иркутской области разработаны проекты трёхсторонних соглашений с компаниями ПАО «Газпром», ООО «Иркутская нефтяная компания» и ПАО «НК «Роснефть», на повестке газификация Братска и Усть-Кута. Документы направлены компаниям и приняты в работу, – доложил Игорь Кобзев.
По итогам встречи вице-премьер поручил подготовить проект соглашения по газификации Братска с участием ПАО «Газпром» и ПАО «НК Роснефть». Предполагается, что ресурсной базой для газификации города станет Братское газоконденсатное месторождение.
– Газификация Иркутского региона имеет значительную роль для экономики области - появятся новые производства, новые рабочие места, значительно улучшится экологическая обстановка. Чтобы запустить этот процесс, необходимо гарантировать объемы и доступную цену поставок газа, – подчеркнул вице-премьер.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)










































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев в Санкт-Петербурге провёл встречи по газификации Иркутской области
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/2a7/dabp1c6674mi3ow8q788jov0c11js1kf/C108676F_478D_4C72_BEE3_8C28E55D3985.jpeg&w=308[/img]Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Санкт-Петербург провёл ряд встреч с руководством ПАО «Газпром».
Газификации Иркутской области уделяется особое внимание на федеральном уровне
Программу развития газоснабжения и газификации Иркутской области планируется расширить. Правительство региона внесло соответствующие корректировки, сейчас документ находится на согласовании в ПАО «Газпром».
Иркутская область и ПАО «Газпром» подписали первый этап Программы развития газоснабжения и газификации отдельных районов региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов подписали первый этап Программы развития газоснабжения и газификации отдельных районов Иркутской области на 2021-2025 годы.
Программу газификации Иркутской области совместно с ПАО «Газпром» планируют разработать до 2025 года
Перспективы газификации Иркутской области совместно с ПАО «Газпром», а также за счёт монетизации запасов природного газа Восточной Сибири и независимых производителей для обеспечения потребностей предприятий промышленности и энергетики региона, обсудили Губернатор Игорь Кобзев и заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак. Встреча сторон состоялась 25 марта в Москве.
Губернатор: Реализация проекта газификации Жигаловского района будет ускорена
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил провести совместное заседание рабочих групп Правительства Иркутской области и ОАО «Газпром» по газификации региона. Вопросы подготовки заседания обсуждались на встрече с генеральным директором ООО «Газпром добыча Иркутск» Андреем Татариновым.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России оказали помощь туристке
В прошедшие выходные на единый номер вызова экстренных служб – 112В поступило сообщение от мужчины о том, что его 42-летняя супруга поднялась на гору в Сарминском ущелье в Ольхонском районе и не может самостоятельно спуститься. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В 2026 году завершат ремонт подъезда к городу Саянску
Подъездную дорогу к Саянску, которая связывает город с федеральной трассой и соседними населёнными пунктами, приведут в нормативное состояние к осени этого года. Ремонт выполняют в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке с 3 по 7,4 км – от моста через реку Оку до въезда в
Семья из Жигаловского округа победила в региональном этапе «Семейной зарницы»
В Приангарье подвели итоги регионального этапа Всероссийской игры «Семейная зарница». Первое место в игре судьи отдали семье Бабокиных из Жигаловского округа.
В июле мобильные офисы Кадрового центра посетят отдаленные населенные пункты Зиминского и Эхирит-Булагатского районов
Планируется выезд 15 июля в село Ухтуй и 28 июля в село Покровка Зиминского района. 16 июля мобильный офис будет работать в поселке Бозой и 22 июля – в селе Ново-Николаевске Эхирит-Булагатского района.
Документ, который позволит рассчитывать достаточный объём средств на зарплаты работникам школ и детских садов при принятии бюджета, принят в Иркутской области
Систему определения объёмов субвенции для обеспечения выплаты заработной платы педагогов, воспитателей, иных работников как в детских садах, так и в школах, усовершенствовали в Иркутской области. Во втором и окончательном чтениях приняты изменения в областной закон 91-оз «Об отдельных вопросах
Будущий педагог из Братского педколледжа обучается управлять БПЛА для службы в беспилотных войсках
Студент второго курса Братского педагогического колледжа Алексей К. принял ответственное решение – подписал контракт на военную службу и уже проходит обучение в войсках беспилотных авиационных систем.







Добавить комментарий!