В Иркутске полицейские задержали восьмерых подозреваемых в разбойном нападении
10-06-2022, 12:15
В Иркутске полицейские задержали восьмерых подозреваемых в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска с коллегами из отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали налетчиков на майнинговую ферму.
Следственно-оперативной группой установлено, что на днях в ночное время молодые люди проникли в помещение, расположенное в деревне Столбово. Войдя внутрь и применив газовый баллончик, они напали на техника, связали ему руки скотчем и нанесли телесные повреждения.
Однако похитить злоумышленникам ничего не удалось. Через некоторое время их заметили двое разнорабочих, также находящихся по указанному адресу, и попытались задержать. Преступники скрылись с места происшествия в разных направлениях, но один из них попался - им оказался 19-летний житель деревни Горохово.
В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности остальных предполагаемых фигурантов. Ими оказались жители Иркутского района в возрасте от 17 до 22 лет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбое
Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в разбойном нападении.
В Приангарье полицейские раскрыли разбойное нападение
Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 10 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали девятерых подозреваемых в разбойном нападении.
В Красноярске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин
Полицейские в Красноярске задержали подозреваемых в хищении из ювелирного магазина на 2 миллиона рублей.
Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении
Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста
К мужчине подошли двое неизвестных , применив насилие, похитили ювелирные изделия и под угрозой ножа потребовали 50 тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах
С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих
К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»
Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.
В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»
После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.
Полицейские обеспечивают охрану общественного порядка в Родительский день
Посты организованы вблизи 523 кладбищ региона, 22 из которых – в Иркутске и Иркутском районе.



Добавить комментарий!