Тулунчанка, считая, что разговаривает с оператором мобильной связи, лишилась 850 тысяч рублей

15-06-2022, 09:45
Тулунчанка, считая, что разговаривает с оператором мобильной связи, лишилась 850 тысяч рублейВоспользовавшись доверчивостью тулунчанки, мошенники оформили на нее кредит и сняли с банковских карт все ее сбережения.

Тулунчанка, считая, что разговаривает с оператором мобильной связи, лишилась 850 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о том, что попалась на уловки телефонных мошенников. Полицейские установили, что на мобильный номер телефона потерпевшей поступил  звонок якобы от оператора сотовой связи. Звонивший пояснил, что у женщины сим-карта старого образца и требует замены. Кроме того, аферист отметил, что к данной сим-карте подключены дополнительные платные услуги и порекомендовал их отключить. Руководствуясь советам звонившего, тулунчанка зашла в личный кабинет приложения мобильной связи и продиктовала поступивший ей на телефон код подтверждения.
Спустя какое-то время, позвонив на горячий номер телефона своего оператора, потерпевшая узнала, что к ее номеру телефона подключена переадресация вызова на неизвестный номер телефона. Выяснилось, что воспользовавшись доверчивостью тулунчанки, мошенники оформили на нее кредит и сняли с банковских карт все ее сбережения. Общая сумма ущерба составила 850 тысяч рублей.
Ранее полиция Иркутской области уже рассказывала о новой схеме обмана и опубликовала пример такого разговора с мошенниками.
Полицейские предупреждают граждан, что ни в коем случае ни под чьим руководством не следует заходить в приложения банков или операторов сотовой связи, не рекомендуется называть кому-либо персональные данные или коды подтверждения, которые могут поступить в смс-сообщениях.
Межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский»
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Аферисты представились сотрудниками сотовой компании и оформили на зеленогорку кредит в размере 700 тысяч рублей

Полицейские призывают граждан не сообщать неизвестным данные карт и коды из смс-сообщений.

Тулунчанка в попытке найти подработку через «скайп» лишилась кредитных денег

Потерпевшая под диктовку собеседника выполнила ряд операций со своими банковскими картами, при этом не подозревая, что все, что она делает на экране своего телефона, отображается у аферистов.

В попытке продать гитару тулунчане лишились 25 тысяч рублей

При разговоре с телефонными аферистами, мама заявительницы, думая, что помогает покупателям осуществить оплату за гитару, продиктовала коды подтверждения, которые поступали в смс-сообщениях.

Тулунчанка, пытаясь продать квартиру, попалась на удочку аферистов

Полицейские призывают граждан не переводить посторонним денежные средства, не называть номера карт и коды подтверждения, которые могут поступить в смс-сообщении.

Пожилая тулунчанка три дня отдавала через таксистов свои сбережения лже-внуку

Полиция Иркутской области напоминает об активизации мошенников, призывает граждан не передавать сбережения незнакомцам и проверять информацию, когда речь заходит о деньгах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и

Кадровый центр в рамках проекта «Женский курс» проведет встречу по основам финансового планирования

Кадровый центр «Работа России» продолжает серию образовательных встреч. 29 октября в 15:00 состоится встреча оффлайн-формате «Об основах финансового планирования и инвестициях».

Совещание о безопасности на дорогах в осенние каникулы прошло в Ангарске

Осенние каникулы в этом учебном году продлятся с 26 октября по 5 ноября. Как правило, в эту пору на улице становится больше детей. Рабочее совещание, посвящённое детской безопасности, состоялось в Комитете по социальной политике администрации Ангарского округа. В нём участвовали представители

Мэрия помогает садоводствам решать проблемные вопросы с ресурсоснабжающими организациями

Администрация Ангарского округа продолжает системную работу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ. На особом контроле заместителя мэра округа Андрея Сафронова вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Для оперативного решения проблем профильные специалисты отдела

В Усть-Илимске мужчина погиб на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: четыре – в многоквартирных, два – в частных, три – в садовых домах, четыре - в хозяйственных постройках, шесть - в неэксплуатируемых строениях, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС

Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области