Павел Богатырев: Определен основной состав спортсменов Приангарья для участия в играх "Дети Азии"
17-06-2022, 16:47

Спортсмены Иркутской области ещё по пяти видам спорта вошли в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования будут проводиться во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
- В настоящее время в состав команды Сибирского федерального округа включены спортсмены Иркутской области по боксу, стрельбе из лука, дзюдо, лёгкой атлетике, мас-рестлингу, а также самбо. Сегодня сборная команда СФО для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» продолжает формироваться, но по основным видам спорта составы определены, - отметил Павел Богатырев.
По боксу в состав сборной Сибирского федерального округа вошли Руслан Эсанов из Слюдянки (весовая категория 70 кг), Роман Пекишев из Ангарска (75 кг), Егор Бутаков из Иркутска (80 кг), Виктория Арутюнян из Усть-Илимска (54 кг). По дзюдо включены в команду СФО Андрей Бобылев из Братска (73 кг) и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг), по стрельбе из лука – Мария Ступникова из Иркутска и Павел Семёнов из Аларского района, по мас-рестлингу – Никита Волков (весовая категория свыше 80 кг) и Захар Пищенко (80 кг) из Иркутска, по лёгкой атлетике – Дмитрий Жуков из Иркутска и Ева Волобуева из Ангарска. По всем этим видам спорта спортсменов сопровождают тренеры.
Как сообщалось ранее, от Иркутской области по самбо для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» приглашены Ирина Буцкая из Черемхова (весовая категория 54 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг), Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг) и тренер Марина Ожиганова. В качестве запасных – Ярослав Козоногов из Иркутска (53 кг) и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг).
Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2000 человек. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Самбисты Приангарья примут участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
Самбисты Иркутской области включены в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые будут проходить с 27 июля по 8 августа во Владивостоке. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
Ангарские спортсмены привезли золото из Якутии с VI Международных спортивных игр «Дети Азии»
В составе команды Сибирского федерального округа принимали участие ангарские спортсмены, которые достойное представили наш город, завоевав медали разного достоинства. Воспитанницы тренера Ларисы Ликулиной ДЮСШОР «Сибиряк» Кузьминых Василина и Зубакина Дарья заняли 1 место в соревнованиях по волейболу. Международные спортивные
На первенстве и чемпионате Иркутской области по дзюдо определили состав сборной Приангарья
Первенство и чемпионат Иркутской области по дзюдо прошли в Иркутске с 22 по 24 января. Эти соревнования были отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа. 70 спортсменов
Иркутские спортсмены примут участие в VI Российско-Китайских молодежных играх
Шесть иркутских спортсменов и два тренера вошли в состав сборной России, еще два спортсмена попали в резерв для участия в VI Российско-Китайских молодежных играх. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной
Более 150 спортсменов примут участие в Первенстве Иркутской области по боксу
В Усолье-Сибирском с 31 января по 4 февраля пройдет Первенство Иркутской области по боксу среди мальчиков 1999-2000 г.р. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Тайшета, Братска, Саянска и др.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Инспекторы Центра ГИМС с начала лета выявили 125 детей, находящихся у воды без взрослых
В Иркутской области в ходе межведомственных рейдов с начала лета выявлено 125 фактов безнадзорного нахождения несовершеннолетних у воды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области утвержден единый стандарт благоустройства городских территорий
Министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области утвержден региональный стандарт «Комплексное благоустройство и эксплуатация территорий в муниципальных образованиях Иркутской области. Методические рекомендации», который устанавливает единые подходы к комплексному благоустройству и
В Иркутске пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации»
В Иркутске с 3 по 6 сентября пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации». С инициативой провести это мероприятие к Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратился первый вице-президент Федерации хоккея с мячом России Евгений Иванушкин. Глава региона поддержал предложение.
Жителей Иркутской области приглашают на прямой эфир «Час с главным онкологом», посвященный возможностям радиотерапевтической службы
Очередную просветительскую встречу в формате прямого эфира проведут специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД). Онлайн-беседа состоится 30 июля в 16:00.
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 12 пожаров
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 12 пожаров: два – в жилых домах, четыре – в хозяйственных постройках, в общежитии, в магазине, в гараже, два – в нежилых сооружениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Красноярске проходит финал «Большой перемены» для школьников 5-7 классов и старшеклассников из-за рубежа
Заключительный этап Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов и старшеклассников из-за рубежа стартовал в Красноярске. В заключительных этапах примут участие более 800 человек. Иркутскую область представляют 10 школьников из Шелеховского и Иркутского районов, Братска,




Добавить комментарий!