Павел Богатырев: Определен основной состав спортсменов Приангарья для участия в играх "Дети Азии"
17-06-2022, 16:47
Спортсмены Иркутской области ещё по пяти видам спорта вошли в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования будут проводиться во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
- В настоящее время в состав команды Сибирского федерального округа включены спортсмены Иркутской области по боксу, стрельбе из лука, дзюдо, лёгкой атлетике, мас-рестлингу, а также самбо. Сегодня сборная команда СФО для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» продолжает формироваться, но по основным видам спорта составы определены, - отметил Павел Богатырев.
По боксу в состав сборной Сибирского федерального округа вошли Руслан Эсанов из Слюдянки (весовая категория 70 кг), Роман Пекишев из Ангарска (75 кг), Егор Бутаков из Иркутска (80 кг), Виктория Арутюнян из Усть-Илимска (54 кг). По дзюдо включены в команду СФО Андрей Бобылев из Братска (73 кг) и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг), по стрельбе из лука – Мария Ступникова из Иркутска и Павел Семёнов из Аларского района, по мас-рестлингу – Никита Волков (весовая категория свыше 80 кг) и Захар Пищенко (80 кг) из Иркутска, по лёгкой атлетике – Дмитрий Жуков из Иркутска и Ева Волобуева из Ангарска. По всем этим видам спорта спортсменов сопровождают тренеры.
Как сообщалось ранее, от Иркутской области по самбо для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии» приглашены Ирина Буцкая из Черемхова (весовая категория 54 кг), Юлия Переляева из Иркутска (59 кг), Валерия Вершинина из Усолья-Сибирского (65 кг) и тренер Марина Ожиганова. В качестве запасных – Ярослав Козоногов из Иркутска (53 кг) и Полина Подгорная из Усолья-Сибирского (44 кг).
Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около 2000 человек. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Самбисты Приангарья примут участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
Самбисты Иркутской области включены в состав сборной команды Сибирского федерального округа для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые будут проходить с 27 июля по 8 августа во Владивостоке. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.
Ангарские спортсмены привезли золото из Якутии с VI Международных спортивных игр «Дети Азии»
В составе команды Сибирского федерального округа принимали участие ангарские спортсмены, которые достойное представили наш город, завоевав медали разного достоинства. Воспитанницы тренера Ларисы Ликулиной ДЮСШОР «Сибиряк» Кузьминых Василина и Зубакина Дарья заняли 1 место в соревнованиях по волейболу. Международные спортивные
На первенстве и чемпионате Иркутской области по дзюдо определили состав сборной Приангарья
Первенство и чемпионат Иркутской области по дзюдо прошли в Иркутске с 22 по 24 января. Эти соревнования были отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа. 70 спортсменов
Иркутские спортсмены примут участие в VI Российско-Китайских молодежных играх
Шесть иркутских спортсменов и два тренера вошли в состав сборной России, еще два спортсмена попали в резерв для участия в VI Российско-Китайских молодежных играх. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной
Более 150 спортсменов примут участие в Первенстве Иркутской области по боксу
В Усолье-Сибирском с 31 января по 4 февраля пройдет Первенство Иркутской области по боксу среди мальчиков 1999-2000 г.р. В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Нижнеудинска, Тайшета, Братска, Саянска и др.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В массовом «Забеге за Победу» приняли участие 1950 жителей Ангарского округа
Традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам исторической части Ангарска состоялась сегодня, 17 мая. Старт, как всегда, дали на площади Ленина. В мероприятии приняли участие 83 команды из школ, техникумов, предприятий и спортивных клубов.
Губернатор Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии РФ Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в Приангарье
Глава Приангарья Игорь Кобзев и замминистра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Евгений Марков обсудили вопросы пожарной безопасности в регионе. На встрече также присутствовали заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский, заместитель
В Иркутском районе прошёл субботник на спецучастке Международного ралли «Шёлковый путь»
Более 100 человек приняли участие в субботнике по уборке полуострова Чертугеевский в преддверии проведения Международного ралли «Шёлковый путь». Здесь будет проходить маршрут спецучастка ралли.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил подшефный Кировск ЛНР
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом посетил подшефный Кировск Луганской Народной Республики (ЛНР). Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Кировском и Иркутской областью было подписано в августе 2022 года.
Фонд капремонта МКД Иркутской области занял второе место в одной из номинаций Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области занял второе место в номинации «Изменение форм организации взаимодействия с собственниками помещений в МКД» Межрегиональной многоотраслевой премии профессионалов предприятий городского хозяйства 2024 года. Награждение победителей
Спикер ЗС поздравил студентов с началом летнего трудового семестра
Марш готовности студенческих отрядов прошел в Иркутске. С началом третьего трудового семестра бойцов поздравили председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, заместитель председателя правительства региона Андрей Южаков, представители центрального аппарата Российских студенческих
Добавить комментарий!