Мэр округа Сергей Петров проинспектировал работы по ремонту дорог

17-06-2022, 18:15
Мэр округа Сергей Петров проинспектировал работы по ремонту дорог, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Выезд на участки, где в этом году ведется ремонт по федеральному проекту «Безопасные качественные дороги», состоялся сегодня, 17 июня. В нем участвовали мэр округа Сергей Петров, его заместитель Сергей Сафронов, представители Комитета по ЖКХ, строительству, транспорту и связи и подрядных организаций.
Первый объект – улица Чайковского (участок от пересечения с улицей Гагарина до Ленинградского проспекта). Работы здесь ведутся с опережением графика: укладка асфальта завершена.
«В этом году практически на всех дорогах удалось начать ремонт раньше. Причин несколько. Это и благоприятные погодные условия, и своевременное доведение средств до муниципалитета, что позволило разыграть контракты весной», – рассказал Сергей Петров.
По новым требованиям ГИБДД все зебры должны быть оборудованы лежачими полицейскими. Мэр отметил, что нужно проверить, как будет уходить вода на пешеходных переходах, поэтому приёмка работ будет производиться только после дождя.
Следующая остановка маршрута – улица Зурабова. Эта дорога с момента постройки ни разу не ремонтировалась. В администрацию поступали жалобы от автомобилистов. По словам подрядчика, асфальт здесь был уложен на землю без специализированной подложки. А слой покрытия в некоторых местах не превышал пяти сантиметров. Сейчас работы ведутся в соответствии со строительными нормами. Выполнено основание и первый слой асфальта. Ремонт ведется с опережением графика.
Большой объем работ выполняется на улицах Фестивальной и Социалистической. Эти дороги также находились в неудовлетворительном состоянии. Здесь меняют не только дорожное покрытие, но и обновляют тротуары, сделаны островки безопасности для пешеходов. Это участок с интенсивным движением, требуется дополнительное регулирование потоков. Позже на перекрестке Фестивальной и Социалистической появится светофор.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Качество ремонта дорог в Ангарске на особом контроле

Группа общественного контроля сегодня, 16 июня, проверила работы в рамках нацпроекта «Безопасные и

Мэр Сергей Петров осмотрел объекты дорожного ремонта и благоустройства

На шести участках дорог Ангарска активно ведутся ремонтные работы, еще две улицы – на очереди. На

Мэр Сергей Петров осмотрел дорожного ремонта и благоустройства

На шести участках дорог Ангарска активно ведутся ремонтные работы, еще две улицы – на очереди. На

Мэр Сергей Петров провел выездное совещание с дорожниками, которые уже приступили к ремонту городских магистралей

Благоприятные погодные условия позволили начать ремонт дорог в Ангарском округе раньше обычного.

В Ангарском округе приступили к ремонту дорог

Первый участок, где начались дорожные работы, – улица Ленина (от железнодорожного вокзала до

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.