В Братске перед судом предстанет директор футбольного клуба

24-06-2022, 14:25
В Братске перед судом предстанет директор футбольного клуба По версии следствия, 26 апреля 2021 года группа лиц, в том числе пять девушек в возрасте от 16 до 19 лет, прибыли на стадион В«МеталлургВ» с целью участия в репетиции к празднованию дня Победы.В  После чего, с целью ожидания начала репетиции девушки проследовали на трибуну стадиона. В какой-то момент произошло обрушение плиты покрытия трибуны стадиона, что привело к падению указанных лиц с высоты не менее 2 метров и причинению им физической боли и телесных повреждений различной степени тяжести.
В 

Следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора МАУВ  В«Футбольный клуб В«СибирякВ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По версии следствия, 26 апреля 2021 года группа лиц, в том числе пять девушек в возрасте от 16 до 19 лет, прибыли на стадион В«МеталлургВ» с целью участия в репетиции к празднованию дня Победы.В  После чего, с целью ожидания начала репетиции девушки проследовали на трибуну стадиона. В какой-то момент произошло обрушение плиты покрытия трибуны стадиона, что привело к падению указанных лиц с высоты не менее 2 метров и причинению им физической боли и телесных повреждений различной степени тяжести.
Следователями СК установлено, что директор футбольного клуба обязан обеспечивать сохранность и рациональное использование имущества, закрепленного за учреждением. В результате он не предпринял мер для оказания услуг надлежащего качества, а именно: своевременно не организовал работы, направленные на проведение комплексного обследования трибуны стадиона В«МеталлургВ» и ее капитального ремонта.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Республике Крым перед судом предстанет директор парка львов В«ТайганВ», обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской

В Канске завершено расследование уголовного дела об обрушении конструкции жилого дома

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено

Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по Ингодинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении

В Братске проводится доследственная проверка по факту обрушения трибуны на стадионе В«МеталлургВ»

Сегодня около 16 часов на стадионе В«МеталлургВ», расположенном по улице Комсомольской в городе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области