В Иркутске наградили победителей конкурса «Иркутское гостеприимство – 2022»
25-06-2022, 21:28

Четырнадцать человек стали победителями и призерами конкурса профессионального мастерства среди сотрудников гостиничных предприятий «Иркутское гостеприимство – 2022». Итоги озвучили во время торжественной церемонии в пятницу, 24 июня.
Конкурс состоялся в середине июня. Его провели для повышения качества обслуживания гостей, укрепления престижа профессий и повышения уровня профессиональных компетенций кадров отрасли. Кроме того, задачей конкурса было не только определить и наградить лучших специалистов гостиничной сферы, но и мотивировать участников развиваться и покорять новые вершины профессии.
За звание лучших боролись 42 человека из 17 организаций гостиничной сферы и профессионального учебного учреждения, готовящего кадры для индустрии гостеприимства. В каждой номинации участники пробовали свои силы в двух модулях: практическом и творческом. Так, конкурсанты продемонстрировали навыки общения с гостями и решения сложных вопросов, навыки работы с текстилем, обслуживания в ресторане и другие. В творческой части участники презентовали эксклюзивные услуги, которые предоставляют их гостиницы, складывали необычным способом текстиль, придумывали сервировку стола на заданную тему.
В результате места распределились следующим образом.
В номинации «Лучший сотрудник службы приема и размещения»:
1-е место – Гук Анастасия Александровна, отель «Европа»,
2-е место – Бобко Надежда Алексеевна, отель Sayen,
3-е место – Сокольников Иван Александрович, бутик-отель «География».
В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»:
1-е место – Левчишина Марина Владимировна, отель Амурский; Горлачева Ксения Владимировна, санаторий «Кедр»,
2-е место – Григорьева Валентина Алексеевна, ГК «Легенда Байкала»,
3-е место – Козлова Жанна Викторовна, «Байкал Бизнес Центр».
В номинации «Лучший официант»:
1-е место – Ченских Виктор Сергеевич, бутик-отель History, Яровой Глеб Борисович, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания»,
2-е место – Белышенко Дарья Сергеевна, ресторан «Охотников» ГК «Звезда»,
3-е место – Горбачев Даниил Романович, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания».
В номинации «Лучший наставник», которую впервые ввели в этом году:
1-е место – Аникина Анастасия Игоревна, парк-отель «Бурдугуз»,
2-е место – Цай Виктория Алексеевна, санаторий «Кедр»,
3-е место – Охотина Дарья Андреевна, отель «Европа».
– Все конкурсанты смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма». Участники, занявшие первые места в региональном конкурсе, будут допущены сразу к третьему этапу Всероссийского конкурса, минуя выполнение тестовых заданий и оценки видеоролика, – рассказала Светлана Кравцова, начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области.
Организаторами конкурса выступили Ассоциация гостиничной индустрии «Пять звезд», Байкальская ассоциация рестораторов и отельеров, агентство по туризму Иркутской области, администрация Иркутска, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области наградили лучших в индустрии туризма
Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма» завершился в Иркутской области. В число победителей вошли 15 человек по 6 номинациям.
Иркутск стал победителем Национальной гостиничной премии – 2020 в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса»
Областной центр занял первое место среди городов с населением до 1 миллиона человек. Еще одну высшую награду в номинации «Лучшая концепция малого отеля» завоевал отель «Sayen». Победителей объявили в Москве.
В Иркутской области наградили победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020»
Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020». Всего было подано 34 заявки от работников организаций туристской индустрии, самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии. В число победителей вошли 13 человек. Об этом сообщили в агентстве по туризму
В Иркутской области выберут лучшего по профессии в индустрии туризма-2020
Начался прием документов для участия в региональном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма-2020». Об этом сообщили в агентстве по туризму Иркутской области.
В Забайкалье определят лучшего токаря
10 забайкальцев примут участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» на уровне субъектов Российской Федерации в номинации «Лучший токарь»...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев принял участие в пленарном заседании ПМЭФ с Президентом Владимиром Путиным
В рамках Петербургского международного экономического форума 5 июня проходит пленарное заседание «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему» с главой государства Владимиром Путиным. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На ПМЭФ состоялась презентация проекта «Спартакиада народов Сибири»
При поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева в рамках ХXIX Петербургского международного экономического форума на выставочном стенде «Большая Сибирь» состоялась презентация проекта «Спартакиада народов Сибири». Губернатор
В Иркутской области обсудили вопросы обеспечения безопасности выборов
Обеспечение безопасности выборов в единый день голосования, 20 сентября 2026 года, обсудили на совещании под руководством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунёва с участием представителей Правительства и Избирательной комиссии региона, главных управлений МВД и МЧС России по
Летний фестиваль Первых состоялся в Ангарске
Муниципальный фестиваль детства и юности «Фестиваль Движения Первых», посвященный безопасному лету, прошел сегодня в парке имени 10-летия Ангарска. Его участниками стали школьники и студенты, а также дети из летних лагерей дневного пребывания. Всего около 300 ребят.







Добавить комментарий!