Центром празднования Дня молодёжи в городе стал парк имени 10-летия Ангарска

25-06-2022, 22:30
Центром празднования Дня молодёжи в городе стал парк имени 10-летия Ангарска, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню молодежи, прошли в городе 25 июня. Центром праздника стал парк имени 10-летия Ангарска. Здесь была организована насыщенная развлекательная программа. Горожане смогли принять участие в эстафетах, квестах, розыгрыше призов, стали зрителями яркой концертной программы. В парке работали представители 10 молодежных объединений.
Во время открытия праздничной программы всех присутствующих поздравил мэр Ангарского округа Сергей Петров:«Ангарская молодежь с основания города отличалась особой энергетикой, стремлением побеждать и быть лучшими. Этот характер генетически передаётся из поколения в поколение. Желаю вам всегда добиваться целей, которые перед собой ставите, не останавливаться, развиваться и получать удовольствие от жизни. Радуйте себя и окружающих. С праздником!»
Поздравления от депутата Государственной Думы РФ Антона Красноштанова передал его помощник Леонид Усов. В своём обращении он пожелал ангарчанам не терять молодость в душе, чтобы в любом возрасте чувствовать себя молодыми.
Главным событием первой половины дня стал костюмированный заезд на электросамокатах, организованный парком развлечений «Кругозор». Дистанцию от парка до набережной в 95 квартале и обратно проехали более 50 человек. Зарегистрированные участники в костюмах смогли получить самокаты на время заезда бесплатно.
До вечера работали интерактивные площадки молодежных общественных объединений. Например, местных отделений организации «Волонтеры Победы» и движения «Юнармия», «Молодёжки ОНФ». Как всегда в числе самых зрелищных стала площадка клуба «Адамант», оказавшись на которой любой желающий мог погрузиться в мир исторического и спортивного фехтования. Не менее увлекательной получилась площадка Ангарского клуба исторических реконструкций «Первая Сибирская Гильдия», где представлены старинные воинские доспехи и можно было пострелять из лука.
Для семей подготовили активное развлечение. Участники игры «Family Games» состязались в ловкости и смекалке, проходя испытания командной эстафеты.
Геолокационный тематический квест «IQ-забег» с применением программного комплекса «ГеоТактика» проверил участников на знание фактов из истории Ангарска и Иркутской области.
В парке работала также арт-площадка «Страж Аллеи 2.0», любой мог приобщиться к творчеству.
Завершился праздник концертом и танцевальным батлом. За победу боролись восемь танцоров из коллективов «Сила Танца», «Хэппи Леди», «Сияние», «Нью Левел», «Свободный стиль», «Веfferent»,«Дансер» и «Апокалипсис». Творческими номерами на сцене участников поддержали танцевальные коллективы и молодые исполнители города. Подытожил программу концерт ангарских кавер-групп. Активные участники мероприятий получили подарки от мэрии и спонсоров. Все желающие могли испытать удачу в лотерее, главным призом которой стал электросамокат от Благотворительного фонда Красноштанова.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

День молодежи в Ангарске начнется с костюмированного заезда на самокатах

Праздник состоится 25 июня на Аллее любви. Парк развлечений «Кругозор» организует костюмированный

Праздничные мероприятия, посвященные 71 дню рождения Ангарска, проходят в нескольких точках города

Творческие коллективы в честь Дня города сегодня, 28 мая, подготовили массу красочных номеров,

Сергею Петрову доложили о готовности к празднованию Дня города

Рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня города провел сегодня, 24 мая, мэр Ангарского

Мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, состоялись в парке 10-летия Ангарска 7 апреля

Организатор – администрация Ангарского городского округа. Программу мероприятий открыл

Мэр округа Сергей Петров провел выездное рабочее совещание в парке имени 10-летия Ангарска

Ремонтные работы в рамках реконструкции парка имени 10-летия Ангарска, которые были запланированы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...