В Иркутской области пройдет XX областной слёт школьных лесничеств
27-06-2022, 20:30
В Иркутской области с 4 по 7 июля пройдет XX областной слёт школьных лесничеств. Участники соберутся в кемпинг-отеле в Иркутском районе. Всего на слёт прибудут представители 25 школьных лесничеств региона.
Команды будут сформированы из трех учащихся седьмых-одиннадцатых классов и руководителя. Организаторы слёта проведут для них консультативные занятия по ботанике, зоологии, лесоводству.
Во время слёта пройдут индивидуальные конкурсы среди юных лесоводов, ботаников и зоологов. В три этапа им предстоит ответить на вопросы и продемонстрировать знания, используя различные экспонаты, чучела, гербарии. Также состоится командный конкурс «Лесная эстафета» - на эколого-исследовательской тропе школьники на скорость должны проявить свои навыки и смекалку. Для руководителей школьных лесничеств организованы образовательный семинар и конкурс на получение гранта «На благо сибирского леса».
Призеров и победителей конкурсов наградят дипломами, почетными грамотами и памятными подарками.
- По площади лесных пространств и объемам древесных ресурсов на душу населения Иркутская область относится к числу наиболее обеспеченных регионов России. Именно поэтому одним из важных направлений работы министерства лесного комплекса Иркутской области является формирование у подрастающего поколения экологической культуры, бережного отношения к природе, - рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
Первое школьное лесничество в Иркутской области появилось в 1948 году на базе Тальцинской средней школы и Ангарского лесхоза. В настоящее время в регионе действует 48 школьных лесничеств, в работе которых принимают участие более 900 детей. Школьные лесничества принимают участие во всероссийских и региональных мероприятиях, а также в различных акциях – сажают деревья, ухаживают за сеянцами, заготавливают корма для зимней подкормки птиц и зверей, развешивают гнездовья и кормушки, обустраивают места отдыха и очищают леса от захламления.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Лучшие школьные лесничества определили в Иркутской области
На XV Слете школьных лесничеств Иркутской области, который прошел в Байкальске с 1 по 4 июля, назвали лучшие коллективы. Всего в мероприятии приняли участие 37 команд – более 100 детей и подростков из различных районов региона. На протяжении трех дней участники слета соревновались в индивидуальных
Лучшие школьные лесничества определили в Иркутской области
На XV Слете школьных лесничеств Иркутской области, который прошел в Байкальске с 1 по 4 июля, назвали лучшие коллективы. Всего в мероприятии приняли участие 37 команд – более 100 детей и подростков из различных районов региона. На протяжении трех дней участники слета соревновались в индивидуальных конкурсах
Областной слет школьных лесничеств открывается в Иркутской области
XIV областной слет школьных лесничеств открывается сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Саяны» в селе Савватеевка Ангарского района. В слете примут участие 38 команд из Приангарья, а также гости из Красноярского края и Республики Бурятия. Как сообщил временно замещающий должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк, на слете
XII Областной слет школьных лесничеств проходит в Иркутской области
Около 50 команд школьных лесничеств из районов Иркутской области, а также из семи регионов Сибири с 1 по 5 июля принимают участие в слете. Открыли слет приветственными словами заместитель ...
В Приангарье стартовал XII Областной слет школьных лесничеств
В Приангарье стартовал XII Областной слет школьных лесничеств. В церемонии открытия, которая состоялась вчера, 1 июля, приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области ...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит автопробег, посвященный 80-летию Победы
В Иркутской области проходит автопробег «Эхо войны в памяти народной», посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Старт акции дали на митинге у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Участие в этом торжественном событии принял Губернатор Иркутской области
Эхирит-Булагатская ветеринарная лаборатория расширила область компетенций
Эхирит-Булагатская ветеринарная лаборатория расширила область компетенций
В Иркутске у мемориала «Вечный огонь» открыли памятник детям – узникам фашистских концлагерей
В Иркутске на территории мемориального комплекса «Вечный огонь» 6 мая состоялось открытие памятника детям – узникам фашистских концлагерей. Участие в открытии приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Иркутска Руслан Болотов, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан,
Мемориальный комплекс, посвященный памяти бойцов, погибших в зоне специальной военной операции, установили в Аларском районе
Мемориальный комплекс, посвященный памяти бойцов, погибших в зоне специальной военной операции, установили в поселке Кутулик при поддержке Правительства Иркутской области.
Губернатор Игорь Кобзев встретился с победителями регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с победителями второго регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!».
Школьники Приангарья приняли участие в межрегиональной акции «Песня тоже воевала»
В Иркутской области состоялась межрегиональная музыкальная акция «Песня тоже воевала» в рамках одноименного патриотического проекта, который реализуется в субъектах Сибирского федерального округа и Республике Бурятия при поддержке Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».
Добавить комментарий!