В областном центре полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

29-06-2022, 10:40
В областном центре полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничествРешив заработать на ставках, жители разных регионов лишились более 145 тысяч рублей.

В областном центре полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По версии следствия, вначале года житель Иркутска создал аккаунт в социальной сети «Инстаграм», в котором обещал прибыль, получаемую якобы от выигрышей на спортивных ставках и торговли криптовалютой на биржевых рынках. Для быстрого продвижения профиля и привлечения аудитории мужчина покупал рекламу у иркутских блогеров.
Желая получить легкую прибыль, в марте с предполагаемым мошенником связался 21-летний иркутянин, который перевел злоумышленнику 49 тысяч рублей, однако, спустя некоторое время мужчина понял, что его обманули и решил сообщить об инциденте в полицию. Преступная деятельность была пресечена оперативниками отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
Как выяснили полицейские, указанным способом 24-летний мужчина обманул не менее 3 граждан из разных регионов, в том числе жителей Республики Бурятия и Забайкальского края.
По данным фактам следственным отделом № 5 МУ МВД России «Иркутское» возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящий момент свою вину подозреваемый полностью признал. Также устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям, следователи проверяют эту информацию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец обманул 12 жителей разных регионов России

Следователи УМВД России по городу Чите завершили расследование серии дистанционных мошенничеств. Обвиняемый в преступлениях, ранее судимый читинец, сам сдался полицейским.

Читинец расплачивался купюрами «Банка приколов»

Сотрудники полиции установили подозреваемого в серии мошенничеств с использованием сувенирных денежных средств.

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемого в 11 интернет-мошенничествах

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии мошенничеств в сети интернет.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств, связанных с продажей товара через интернет-сайты

От противоправных действий злоумышленника пострадали пятеро жителей Красноярского края и Иркутской области.

Житель Читы подозревается в интернет - мошенничествах

В Забайкальском крае полицейские установили причастность ранее судимого читинца к серии интернет - мошенничеств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутские метеорологи предупреждают о неблагоприятных метеорологических погодных явлениях 7 марта

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 марта утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Катангском районе директор МУП подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

По версии следствия, в 2023 году директор предприятия, достоверно зная, что документально оформленные взаимоотношения между МУП и коммерческой организацией являются фиктивными, используя свое служебное положение, организовал предоставление в налоговую службу налоговой декларации по НДС, в которой

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе

Двенадцать пожаров произошло в прошедшие сутки в регионе: два – в частном и три – в многоквартирном домах, пять – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении и строительном вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции

Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.