В Иркутске завершено расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств

4-07-2022, 14:00
В Иркутске завершено расследование уголовного дела о хищении бюджетных средствТрое иркутян в возрасте от 31 года до 55 лет присвоили деньги, выделенные на реализацию проекта «Старшее поколение».

В Иркутске завершено расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Трое иркутян в возрасте от 31 года до 55 лет присвоили деньги, выделенные на реализацию проекта «Старшее поколение».
Полицейскими установлено, что в период с июня по декабрь 2019 года сотрудники одного из институтов дополнительного профессионального образования Иркутской области разработали финансовую аферу.
Они запланировали курс лекций, однако, занятия фактически не проводили. Кроме того, для создания видимости учебного процесса, предоставляли несоответствующие действительности документы об успешно пройденном обучении на курсе по дополнительному профессиональному образованию для 10 граждан предпенсионного возраста.
В результате реализации данной мошеннической схемы были похищены бюджетные средства в сумме около 400 тысяч рублей, выделенные Министерству труда и занятости населения Иркутской области в рамках реализации проекта «Старшее поколение».
Собранные следователями по особо важным делам следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области доказательства легли в основу уголовного дела в отношении троих местных жителей.
Каждому из них, в зависимости от степени вины, инкриминировано совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и частью 5 статьи 33, частью 3 статьи 159 (пособничество в мошенничестве, т.е. в хищении чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в Кировский районный суд областного центра для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Директор коммерческой организации похитила бюджетные средства

Следователями СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении

В Новосибирске перед судом предстанут бывшие работники образовательного учреждения, обвиняемые в мошенничестве

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области

В Ленинградской области генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в хищении денежных средств

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Ленинградской области

В Алтайском крае бывший директор частного детского сада предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере

Следственными органами СК России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в

В Бурятии перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве директор подрядной организации

Следователями Следственного управления МВД по Республике Бурятия завершено расследование

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили