Студенты Иркутской и Кемеровской областей примут участие в Межрегиональном трудовом проекте «Байкальский студенческий строительный отряд»
4-07-2022, 14:50

В Иркутске состоялась торжественная линейка, посвященная отправке бойцов студенческих строительных отрядов на трудовой сезон. Сто студентов Приангарья и Кемеровской области примут участие в Межрегиональном трудовом проекте «Байкальский студенческий строительный отряд», который реализуется студенческими отрядами Иркутской области в шестой раз и в этом году посвящен 85-летию региона.
Шесть студенческих строительных отрядов будут трудиться на проектах в шести филиалах АО «Труд». Ребята отправятся в Охинский, Могочинский, Амурский, Соловьевский, Усть-Баргузинский и Усольский филиалы для выполнения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог: Б. Невер – Якутск в Амурской области, Чита – Хабаровск в Амурской области и Забайкальском крае, Улан-Удэ – Курумкан в республике Бурятия, Новосибирск - Иркутск (обход Усолья-Сибирского) в Иркутской области, Южно-Сахалинск - Оха на о. Сахалин.
– Рада поздравить ребят с началом трудового семестра! Мы гордимся молодыми людьми, которые готовы внести свой вклад в дорожное развитие и улучшение автомобильных дорог. Уверена, что бойцы используют на сто процентов возможность проявить свои силы и навыки и реализовать себя как специалистов, - отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
В рамках трудового проекта бойцы смогут проявить себя в производственных показателях, принять участие в конкурсах на лучшее освещение работ на проекте (конкурсы на лучшее фото, видеоролик, пост в социальных сетях), также будет определена лучшая авторская песня, написанная участниками за время проекта. Отряды, ставшие лучшими по производственным показателям, а также победители конкурсов будут награждены ценными призами и премиями.
Трудовой семестр бойцов БССО продлится до конца августа этого года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Дан старт третьему трудовому семестру студенческих отрядов Иркутской области
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/8ca/q597c6k1nwj6i6y9v4vph7c4l911sg6l/WhatsApp-Image-2022_05_23-at-17.43.51.jpeg&w=308[/img]21 мая в Иркутске прошел Марш готовности бойцов Иркутского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды». Традиционное мероприятие дает официальный старт третьему трудовому семестру.
В Иркутской области выбрали лучший студенческий отряд
В Приангарье подвели итоги конкурса «Лучший студенческий отряд Иркутской области». Победителем стал Байкальский студенческий строительный отряд. Представителей БССО поздравил Губернатор региона Игорь Кобзев и вручил им переходящее знамя.
Более 1800 бойцов студенческих отрядов Приангарья будут трудоустроены по всей России и за рубежом
Бойцы студенческих отрядов востребованы во многих крупных городах нашей страны, а также за рубежом. Об этом во время торжественных проводов строительных отрядов к месту работы сообщил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. Торжественное мероприятие состоялось
Лучшие студенческие отряды определены в Иркутской области
Лучшие студенческие отряды Иркутской области определены на слете студотрядов, который 24-25 октября прошёл на территории
Бойцы Байкальского студотряда отправятся на строительство и ремонт дорог
Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда примут участие в строительстве и ремонте автодороги «Сибирь» Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск, реконструкции автодороги Краснокаменск-Мациевская, ремонте автодороги
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Туристическую инициативу «Большой Сибирский тракт», разработанную в Приангарье, представили на форуме гостеприимства в Новосибирске
Делегация Иркутской области приняла участие в форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы» в Новосибирске. В рамках форума была презентована разработанная коллективом исследователей и предпринимателей Приангарья экосистема автомобильного туризма «Большой Сибирский тракт».
Глава МЧС России передал Тверскому пожарно-спасательному гарнизону спецтехнику и наградил отличившихся сотрудников
На площади Святого Благоверного Князя Михаила Тверского у здания Правительства Тверской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от новой спецтехники и ведомственных наград. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Игорь Кобзев: Мы обязаны войти в отопительный период с полным запасом прочности
Вопросы подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду и ход северного завоза обсудили сегодня, 21 июля, на совещании с членами Правительства Иркутской области, которое провёл Губернатор региона Игорь Кобзев.
В Ангарске подвели итоги первого дня соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России Сибирского федерального округа
Сегодня в Ангарске прошел первый день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семьи из Иркутской области участвуют в летнем слете «Родные – Любимые» в Смоленской области
На территории национального парка «Смоленское Поозерье»в в Экологическом центре «Бакланово» с 20 по 23 июля проходит третий Летний слет семейного сообщества «Родные – Любимые». Мероприятие проводит Движение Первых. Это событие объединило 250 участников из 32 регионов страны, в том числе
Кадровый центр Иркутской области применяет новый профориентационный формат для занятости молодежи
Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области ввёл в работу новый формат профориентационного мероприятия для молодежи - профориентационную игру «Рынок труда: Битва за место». В 32 играх приняли участие 1 260 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет — 857 студентов и 403 школьника.




Добавить комментарий!