В Иркутской области завершились резервные дни единых государственных экзаменов
4-07-2022, 14:51

В Приангарье завершился основной период сдачи единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2022 году в резервные дни. В день, предназначенный для экзаменов по всем предметам, на 13 пунктов проведения экзаменов пришли 30 выпускников.
Участники сдавали иностранный язык, биологию, географию, историю, литературу, информатику и ИКТ, профильную математику, физику и химию. Как пояснили в министерстве образования Иркутской области, резервные дни дают возможность выпускникам сдать экзамены по выбранным предметам, если во время экзаменационной кампании они выпали на один основной день.
– Участники также могли воспользоваться резервными днями, если по уважительной причине не смогли присутствовать на экзамене или завершить его. Кроме того, можно пересдать один из обязательных для получения аттестата предметов - русский язык или математику, при условии, что это единственный неудовлетворительный результат по обязательному предмету у выпускника, – рассказала начальник отдела оценки качества образования и организации государственной итоговой аттестации Татьяна Данилова.
Всего более трех тысяч участников нынешней экзаменационной кампании воспользовались резервными днями для сдачи ЕГЭ.
Напомним, в соответствии с графиком проведения экзаменационной кампании в Приангарье в 2022 году, резервные дни были предусмотрены с 23 июня по 2 июля, ими воспользовались, в том числе выпускники прошлых лет. Русский язык в резервный день сдавали 380 участников, математику профильного и базового уровней – более1,7 тысяч участников, обществознание – 243 человека.
Свои результаты участники резервных дней узнают с 7 по 15 июля, после чего смогут подать документы в интересующие их вузы.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В первый резервный день ЕГЭ по русскому языку сдавали около 600 выпускников Иркутской области
Резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам в основной период единых государственных экзаменов (ЕГЭ) продлится по 2 июля. 631 человек сдавали первым русский язык.
По итогам резервных дней в Иркутской области стало на три отличника больше
В резервные дни единый государственный экзамен сдавали 535 человек. Более половины из них сдавали профильную математику (239 участников), освоение программы среднего общего образования по предмету подтвердили 176 участников.
В Иркутской области основной период ЕГЭ завершается в штатном режиме
Сегодня завершается основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщили в региональном министерстве образования Иркутской области. В последнюю неделю основного периода ЕГЭ предусмотрены резервные дни.
Сегодня у выпускников Иркутской области второй резервный день ЕГЭ
Воспользоваться резервным днями смогли, те участники ЕГЭ, у кого совпали сроки экзаменов по выбранным предметам, во-вторых, те, кто пропустил либо не завершил экзамен в основной срок по уважительным причинам.
Утверждены сроки и единое расписание ЕГЭ в 2013 году
Приказом Минобрнауки России от 22.01.2013 № 26 утверждены сроки и единое расписание проведения ЕГЭ, его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Усть-Илимске полицейские приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний
Начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк и начальник отдела по работе с личным составом Валентина Габриель 1 сентября посетили школу № 12.
В Братске состоялось торжественное мероприятие ко Дню образования патрульно-постовой службы полиции
В отдельном батальоне ППСП Межмуниципального управления МВД России «Братское» чествовали сотрудников подразделения по случаю их профессионального праздника.







Добавить комментарий!