«Автоколонна 1880» наращивает объемы пассажирских перевозок и прибыль

5-07-2022, 20:01



Региональное автотранспортное предприятие «Автоколонна 1880» вышло на путь развития. По итогам первого полугодия 2022-го объем пассажирских перевозок по сравнению с аналогичным периодом 2021-го увеличился на 21%. В 2021 году впервые за много лет получена балансовая прибыль. Решением акционера она оставлена в распоряжении предприятия и будет направлена на приобретение туристического комфортабельного автобуса большой вместимости. Также с 2023 года в планах дальнейшее поэтапное обновление автопарка.
- Реновация автобусного парка позволит существенно повысить привлекательность транспортных услуг и их конкурентоспособность, расширить маршрутную сеть, увеличить доходность предприятия, - подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
В настоящее время на предприятии на постоянной основе работает 150 человек, включая 78 водителей автобусов. В 2022 году, несмотря рост цен на запчасти, автошины, масла и т.д., зарплата сотрудников впервые за последние годы была проиндексирована.
- Итоги первого полугодия показали, что предприятие продолжает оставаться прибыльным. Это означает, что у него появляются возможности для дальнейшего развития, для улучшения условий труда и повышения качества перевозок, - сказал Руслан Ситников.
Как отметил руководитель АО «Автоколонна 1880» Эдуард Косарев, основным потребителем услуг предприятия является население Иркутской области, и поэтому повышение тарифов в текущем году не планируется.
СПРАВКА:

АО «Автоколонна 1880» является единственным крупнейшим автотранспортным предприятием Иркутской области с государственным участием. Исторической датой его создания считается 1967 год. В 2022 году предприятие отмечает свой 55-летний юбилей. «Автоколонна 1880» обеспечивает бесперебойные круглосуточные перевозки пассажиров по 12 междугородним маршрутам на территории Иркутской области и двум межрегиональным на территории Республики Бурятия. Предприятие совместно с минсоцразвития региона участвует в проекте внедрения электронного социального проездного билета с применением АИС «Автовокзал-Онлайн».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В отношении ОАО «Автоколонна 1880» прекращена процедура банкротства

В отношении ОАО «Автоколонна 1880», 100% акций которого находятся в собственности Иркутской области, прекращена процедура банкротства. Как сообщил министр имущественных отношений Иркутской области Владислав Сухорученко, соответствующее определение вынес Арбитражный суд Иркутской области. В частности, в рамках

В дни празднования Победы автоколонна 1880 будет перевозить ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно

На междугородных рейсах, которые осуществляет ОАО «Автоколонна 1880», в дни празднования 70-й годовщины Победы ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам, будет предоставлен бесплатный проезд. – С 3 по 12 мая текущего года ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны могут воспользоваться правом бесплатного проезда  

Прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска выявлено нарушение законодательства о транспортной безопасности при эксплуатации автовокзала

Прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности ОАО «Автоколонна 1880» при эксплуатации автовокзала, расположенного ...

В Правительстве Приангарья обсудили вопросы стабилизации финансово-экономического положения ОАО «Автоколонна 1880»

Задачи обеспечения доступных и комфортабельных перевозок пассажиров, в том числе льготных категорий, на межмуниципальных и пригородных маршрутах остаются приоритетными в работе ОАО «Автоколонна 1880». Об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков на совещании, посвященном вопросам стабилизации финансово-экономического положения

Новые межмуниципальные маршруты в Приангарье открывает ОАО «Автоколонна 1880»

Новые межмуниципальные маршруты открывает ОАО «Автоколонна 1880»: Иркутск – Усть-Орда, Иркутск – Аршан. На этих маршрутах также будут работать 44-х местные автобусы Hyundai. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов на рабочем совещании о текущей ситуации и перспективах развития автоколонны 1880.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый заместитель Губернатора Роман Колесов принял участие в форуме молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS

Инновационное развитие регионов и технологическое лидерство стали главными темами X Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS, который проходит в Томске. Участие в работе принял Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Игорь Кобзев наградил финалисток конкурса «Лучшая медицинская сестра Иркутской области - 2025»

Губернатор Игорь Кобзев наградил финалисток конкурса «Лучшая медицинская сестра Иркутской области - 2025». Такое состязание прошло в нашем регионе впервые, финал конкурса состоялся 23 мая в Доме молодёжи в Иркутске.

Региональное отделение Российской библиотечной ассоциации начинает работать в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Региональное отделение Российской библиотечной ассоциации (РБА) начинает работать в Иркутске. Специалисты будут оказывать методическую поддержку библиотекам всех уровней в Сибири. Соглашение о создании в Иркутске...

В«Человек доброй волиВ»: подведены итоги Всероссийского конкурса литературного творчества

Конкурс литературного творчества В«Человек доброй волиВ», проводимый ежегодно, направлен на пропаганду пожарного добровольчества и способствует его развитию, что немаловажно для обеспечения пожарной безопасности в нашей стране. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.