Золотых медалистов Ангарского округа поздравили с успешным окончанием школы

7-07-2022, 18:35
Золотых медалистов Ангарского округа поздравили с успешным окончанием школы, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Церемония чествования 67 выпускников Ангарского округа, награжденных золотыми медалями, состоялась 7 июля.
В мероприятии перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска приняли участие заместитель мэра Марина Сасина, председатель Думы Александр Городской, начальник Управления образования Лариса Лысак, члены Общественной палаты Галина Масленникова, Юрий Толмачев, Почетный гражданин Галина Князева, родители ребят, педагоги, директора школ.
«Вы – золотой фонд Ангарского округа. Талантливые, современные, свободные, счастливые. Сегодня за вас радуются родители, близкие и учителя. Настало время выбрать профессию по призванию. А уезжая учиться в другие города, помните, что ваш дом здесь, в Ангарске, здесь вас ждут родные и друзья, люди, готовые оказать поддержку и помощь. Ваши способности востребованы здесь», – отметила Марина Сасина.
Александр Городской сказал о том, что 11 лет усилий и трудов – это большой этап в жизни: «Золотая медаль – огромное достижение. Но это только старт. Впереди вас ждет еще очень-очень многое. Запомните, что вы сегодня испытываете, – удовлетворение результатами своего труда, чувство, что вы – победители. Пусть это сопровождает вас по жизни. Каждого из вас, конечно, поддерживали учителя. Сколько сил, здоровья потратили ваши родители, знают только они. Дорогие ребята, идите вперёд, к новым победам!»
Руководители территории подчеркнули огромный вклад педагогов в высокие достижения ребят. Яркий пример тому – учитель школы с углубленным изучением английского языка № 27 Светлана Прокопьева. Она подготовила сразу пять 100-балльников по русскому языку и литературе.
В этот раз в Ангарском округе 11 стобалльников по химии, литературе, русскому языку, математике и информатике.
В 2021-2022 учебном году из общеобразовательных организаций территории выпускаются 1259 молодых ангарчан, из них – 67 медалистов. Эти ребята удостоены федерального почетного знака «За особые успехи в учении». Такую медаль получили выпускники 16 следующих школ: № 4, 6, 10, 17, 19, 24, 27, 36, 37, 39, 40, гимназий № 1 и 8, ангарских лицеев № 1 и 2, православной школы.
Из 67 выпускников у 34 еще и региональный почетный знак «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении». Таким образом, эти ангарские ребята получили по две медали: федеральную и региональную.
Региональной медали удостоены выпускники школ № 4, 6, 10, 17, 19, 27, 36, 37, 39, 40, гимназии № 8, ангарских лицеев № 1 и 2, православной школы.
Лидерами по количеству медалистов – по 11 – в этом году стали школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов и гимназия № 8. Десять золотых медалистов в ангарском лицее № 2.
Среди золотых медалистов выпускница школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Алёна Горяйнова. Девушка планирует поступать в Москве на экономиста или специалиста по информационным технологиям. Как сказала мама Анна Александровна, Алёна очень самостоятельная, все 11 лет усиленно занималась сама, шла к медали: «Это конкретно её достижение».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске по результатам ЕГЭ по русскому языку пять выпускников набрали максимально возможное количество баллов

Стали известны очередные результаты единого государственного экзамена, в этот раз – по русскому

В этом году из школ Ангарского округа выпускаются 88 медалистов

С каждым годом количество выпускников, оканчивающих школы Ангарского округа с золотой медалью,

Руководители территории поздравили золотых медалистов Ангарского округа с успешным окончанием школы

Церемония чествования выпускников, награжденных федеральными и региональными золотыми медалями «За

Сегодня в городской администрации чествовали серебряных медалистов

На традиционный торжественный приём главы администрации пригласили талантливых выпускников, их

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.