В Иркутске перед судом предстанет высокопоставленный сотрудник МВД России по Республике Бурятия

12-07-2022, 18:10
В Иркутске перед судом предстанет высокопоставленный сотрудник МВД России по Республике Бурятия Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника следственного управления – начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности (на правах управления) МВД России по Республике Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 6 ст.В 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).
В 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника следственного управления – начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности (на правах управления) МВД России по Республике Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 6 ст.В 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).
По версии следствия, 26 июля прошлого года обвиняемый, находясь в здании гостиницы В«ЗвездаВ», из корыстных побуждений, получил через посредника взятку в виде муляжей денег в особо крупном размере, имитирующими 15 миллионов рублей, за совершение незаконных действий по прекращению уголовного преследования в отношении одного из фигурантов уголовного дела, находящегося в производстве СУ МВД
по Республике Бурятия.
Взяткополучатель был задержан сотрудниками УФСБ России по Иркутской области на месте преступления. Всё это время обвиняемый содержится под стражей.
По уголовному делу следователями СК проведены 4 сложных трудоемких экспертизы, в том числе химические, фоноскопическая и лингвистические.
Органами предварительного следствия применены обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество обвиняемого.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Видео задержания
Видео с ареста
В 
В 
В 
В 
В 
В 
В 
В 
В 
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в

В Иркутске задержан заместитель начальника следственного управления МВД по Республике Бурятия

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по

В Красноярском крае перед судом предстанет бывший начальник исправительной колонии по обвинению в получении взятки

Первым следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!