Во внеконкурсную программу кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 12 фильмов
13-07-2022, 18:13
Сформирована внеконкурсная программа 21 Байкальского международного кинофестиваля имени В.Г. Распутина «Человек и Природа». В неё вошли 12 картин. Среди них 11 работ неигрового кино российских режиссеров и одна картина режиссёра из США.
- Фильмы внеконкурсной программы никогда не уступали по своим качествам участникам конкурсного отбора, а порой и превосходили их. Они всегда интересные, зрители давно полюбили эту программу, – рассказывает член отборочной комиссии кинофестиваля «Человек и Природа» Надежда Зайцева.
В этом году для участия в фестивале в отборочную комиссию поступило 123 ленты. Из них в основную конкурсную программу было отобрано 25 документальных, научно-популярных и игровых работ. Наибольшее количество фильмов представлено из России - это 18 картин. Среди них есть фильмы иркутских кинематографистов - Анастасии Зверьковой, Юлии Бывшевой и Павла Скоробогатова. Также для участия в фестивале отобраны работы из Ирана, Словакии, Аргентины, Великобритании и США.
Байкальский международного кинофестиваль имени В.Г. Распутина «Человек и Природа» состоится с 19 по 30 сентября в Иркутске. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В конкурсную программу кинофестиваля «Человек и Природа-2022» вошли 25 фильмов
Объявлен список участников 21 Байкальского международного кинофестиваля имени В.Г. Распутина. Из 123 лент, которые поступили в отборочную комиссию, выбраны 25 работ.
Юбилейный кинофестиваль «Человек и Природа» стартует в Иркутске 8 сентября
Открытие 20 Байкальского международного кинофестиваля имени В.Г. Распутина «Человек и Природа» состоится в Иркутске 8 сентября. Сформирована и опубликована полная программа кинофестиваля. Фильмом открытия станет документальная лента «Крым небесный». Режиссёр картины – известный российский кинодокументалист Сергей Дебижев.
В шорт-лист 20 юбилейного кинофестиваля «Человек и Природа» вошло 39 фильмов
Их выбрали члены отборочной комиссии 20 Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина. Всего на суд жюри было представлено 186 работ из 40 стран мира. Среди них - Россия, США, Германия, Франция, Италия, Швеция, Иран, Израиль, Аргентина. Впервые свои работы представили режиссёры из Ганы, Кувейта, Палестины, Панамы. В шорт-лист кинофестиваля вошли семь
Объявлена внеконкурсная программа кинофестиваля «Человек и Природа»
Её участниками станут десять картин из шести стран мира. Их отобрало жюри конкурса. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
В шорт-лист кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов
Конкурсная комиссия отобрала их из 249 лент, которые предоставили авторы. В итоге в программу 19 Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина вошли 10 документальных и научно-популярных, 5 игровых и 12 анимационных картин.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
« Август 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Медицинская бригада поезда «Святой Пантелеймон» осмотрела более тысячи жителей Приангарья
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» с 20 по 30 июля работал в Иркутской области и посетил 10 станций в отдаленных населенных пунктах региона. За время работы услугами врачей воспользовались более 1 тыс. жителей региона. Бригадой медиков дорожной клинической больницы «РЖД-Медицина» города Иркутск
В Иркутской области 31 июля потушили два лесных пожара
Накануне, 31 июля, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два возгорания на площади 58 гектаров в Тайшетском районе. В тушении было задействовано 50 сотрудников лесопожарных формирований и четыре единицы наземной техники. Также для тушенииэнакануне привлекалось два самолета Ан-2.
В«У крепкого тыла крепка и армия!В»
В«Мобильное ведомствоВ», сотрудники которого находятся в постоянной готовности – выехать, вылететь туда, где ждут их помощи, – так характеризуют Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствия стихийных бедствий. - Главное
В области продолжается масштабная профилактическая работа на водных объектах
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам продолжают масштабную профилактическую работу на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Четыре пожара ликвидировали в регионе в последний день июля
За сутки, 31 июля, в Иркутской области произошло четыре пожара в хозяйственной постройке, неэксплуатируемом строении, в автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут принять участие в новой номинации «НейроАрт» творческого конкурса «БИОТ АРТ»
Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») объявляет о проведении творческого конкурса «БИОТ АРТ» в рамках 29-й Международной специализированной выставки-форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025).
Добавить комментарий!