Во внеконкурсную программу кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 12 фильмов

13-07-2022, 18:13



Сформирована внеконкурсная программа 21 Байкальского международного кинофестиваля имени В.Г. Распутина «Человек и Природа». В неё вошли 12 картин. Среди них 11 работ неигрового кино российских режиссеров и одна картина режиссёра из США.
- Фильмы внеконкурсной программы никогда не уступали по своим качествам участникам конкурсного отбора, а порой и превосходили их. Они всегда интересные, зрители давно полюбили эту программу, – рассказывает член отборочной комиссии кинофестиваля «Человек и Природа» Надежда Зайцева.
В этом году для участия в фестивале в отборочную комиссию поступило 123 ленты. Из них в основную конкурсную программу было отобрано 25 документальных, научно-популярных и игровых работ. Наибольшее количество фильмов представлено из России - это 18 картин. Среди них есть фильмы иркутских кинематографистов - Анастасии Зверьковой, Юлии Бывшевой и Павла Скоробогатова. Также для участия в фестивале отобраны работы из Ирана, Словакии, Аргентины, Великобритании и США.
Байкальский международного кинофестиваль имени В.Г. Распутина «Человек и Природа» состоится с 19 по 30 сентября в Иркутске. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В конкурсную программу кинофестиваля «Человек и Природа-2022» вошли 25 фильмов

Объявлен список участников 21 Байкальского международного кинофестиваля имени В.Г. Распутина. Из 123 лент, которые поступили в отборочную комиссию, выбраны 25 работ.

Юбилейный кинофестиваль «Человек и Природа» стартует в Иркутске 8 сентября

Открытие 20 Байкальского международного кинофестиваля имени В.Г. Распутина «Человек и Природа» состоится в Иркутске 8 сентября. Сформирована и опубликована полная программа кинофестиваля. Фильмом открытия станет документальная лента «Крым небесный». Режиссёр картины – известный российский кинодокументалист Сергей Дебижев.

В шорт-лист 20 юбилейного кинофестиваля «Человек и Природа» вошло 39 фильмов

Их выбрали члены отборочной комиссии 20 Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина. Всего на суд жюри было представлено 186 работ из 40 стран мира. Среди них - Россия, США, Германия, Франция, Италия, Швеция, Иран, Израиль, Аргентина. Впервые свои работы представили режиссёры из Ганы, Кувейта, Палестины, Панамы. В шорт-лист кинофестиваля вошли семь

Объявлена внеконкурсная программа кинофестиваля «Человек и Природа»

Её участниками станут десять картин из шести стран мира. Их отобрало жюри конкурса. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

В шорт-лист кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов

Конкурсная комиссия отобрала их из 249 лент, которые предоставили авторы. В итоге в программу 19 Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина вошли 10 документальных и научно-популярных, 5 игровых и 12 анимационных картин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Медицинская бригада поезда «Святой Пантелеймон» осмотрела более тысячи жителей Приангарья

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» с 20 по 30 июля работал в Иркутской области и посетил 10 станций в отдаленных населенных пунктах региона. За время работы услугами врачей воспользовались более 1 тыс. жителей региона. Бригадой медиков дорожной клинической больницы «РЖД-Медицина» города Иркутск

В Иркутской области 31 июля потушили два лесных пожара

Накануне, 31 июля, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два возгорания на площади 58 гектаров в Тайшетском районе. В тушении было задействовано 50 сотрудников лесопожарных формирований и четыре единицы наземной техники. Также для тушенииэнакануне привлекалось два самолета Ан-2.

В«У крепкого тыла крепка и армия!В»

В«Мобильное ведомствоВ», сотрудники которого находятся в постоянной готовности – выехать, вылететь туда, где ждут их помощи, – так характеризуют Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствия стихийных бедствий. - Главное

В области продолжается масштабная профилактическая работа на водных объектах

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам продолжают масштабную профилактическую работу на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Четыре пожара ликвидировали в регионе в последний день июля

За сутки, 31 июля, в Иркутской области произошло четыре пожара в хозяйственной постройке, неэксплуатируемом строении, в автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут принять участие в новой номинации «НейроАрт» творческого конкурса «БИОТ АРТ»

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») объявляет о проведении творческого конкурса «БИОТ АРТ» в рамках 29-й Международной специализированной выставки-форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ 2025).