Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето»
23-07-2022, 11:15
Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период летних каникул число несчастных случаев с детьми на дороге возрастает. В большинстве случаев виной этому - отсутствие контроля со стороны взрослых и недостаток знаний и опыта у юных участников дорожного движения. Дети зачастую плохо ориентируются в дорожной ситуации, не умеют предвидеть скрытую опасность, а иногда просто забывают об осторожности, увлекшись игрой. Именно в летнее время важно постоянно напоминать детям правила дорожного движения. И, прежде всего, это задача родителей.
Для проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними инспекторы ГИБДД используют любую возможность: выезжают в детские оздоровительные лагеря, проводят рейды на аварийно-опасных участках дорог, встречаются с подростками в популярных общественных местах - парках и скверах. В этот раз местом для профилактических мероприятий с детьми и подростками стали городские библиотеки. Малышей из 68-го детского сада, посетивших библиотеку имени Геннадия Михасенко, ждал не только увлекательный рассказ инспектора о светофоре и знаке "Пешеходный переход", но и целая игровая программа по правилам дорожного движения.
В библиотеку семейного чтения имени Ивана Наймушина были приглашены ребята из экологического отряда - учащиеся разных школ. В ходе бесед инспектором ГИБДД особое внимание уделяется юным водителям велосипедов. Ребятам напоминают о том, до какого возраста запрещено выезжать на проезжую часть, как правильно пересекать дорогу с велосипедом и самокатом и как необходимо себя вести на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.
В завершении мероприятий правоохранители желают ребятам безопасных каникул и отличного летнего отдыха. Полицейские уверены, что полученные знания о правильном поведении на улице помогут ребятам в любой дорожной ситуации сделать выбор в пользу безопасности.
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях
В завершении мероприятия правоохранители и представители ведомств желают школьникам безопасных каникул и отличного летнего отдыха, а ребята благодарят инспекторов за проведенные и очень важные для них беседы.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях
В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №148/
В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» проводят беседы с детьми о дорожной безопасности
В преддверии летних каникул ребятам напоминают о важности соблюдения Правил дорожного движения.
В Новосибирской области автоинспекторы и сотрудники сельской детской библиотеки провели для школьников акцию «Безопасное лето»
Перед взрослыми стояла задача - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.



Добавить комментарий!