Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето»

23-07-2022, 11:15
Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето»
В этот раз местом для профилактических мероприятий с детьми и подростками стали городские библиотеки.

Сотрудники полиции Братска продолжают работу в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период летних каникул число несчастных случаев с детьми на дороге возрастает. В большинстве случаев виной этому - отсутствие контроля со стороны взрослых и недостаток знаний и опыта у юных участников дорожного движения. Дети зачастую плохо ориентируются в дорожной ситуации, не умеют предвидеть скрытую опасность, а иногда просто забывают об осторожности, увлекшись игрой. Именно в летнее время важно постоянно напоминать детям правила дорожного движения. И, прежде всего, это задача родителей.
Для проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними инспекторы ГИБДД используют любую возможность: выезжают в детские оздоровительные лагеря, проводят рейды на аварийно-опасных участках дорог, встречаются с подростками в популярных общественных местах - парках и скверах. В этот раз местом для профилактических мероприятий с детьми и подростками стали городские библиотеки. Малышей из 68-го детского сада, посетивших библиотеку имени Геннадия Михасенко, ждал не только увлекательный рассказ инспектора о светофоре и знаке "Пешеходный переход", но и целая игровая программа по правилам дорожного движения.
В библиотеку семейного чтения имени Ивана Наймушина были приглашены ребята из экологического отряда - учащиеся разных школ. В ходе бесед инспектором ГИБДД особое внимание уделяется юным водителям велосипедов. Ребятам напоминают о том, до какого возраста запрещено выезжать на проезжую часть, как правильно пересекать дорогу с велосипедом и самокатом и как необходимо себя вести на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.
В завершении мероприятий правоохранители желают ребятам безопасных каникул и отличного летнего отдыха. Полицейские уверены, что полученные знания о правильном поведении на улице помогут ребятам в любой дорожной ситуации сделать выбор в пользу безопасности.
По информации МУ МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске Госавтоинспекторы проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях

В завершении мероприятия правоохранители и представители ведомств желают школьникам безопасных каникул и отличного летнего отдыха, а ребята благодарят инспекторов за проведенные и очень важные для них беседы.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы по безопасности дорожного движения в летних пришкольных лагерях

В рамках проведения профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района встретились с детьми летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №148/

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и «Родительский патруль» проводят беседы с детьми о дорожной безопасности

В преддверии летних каникул ребятам напоминают о важности соблюдения Правил дорожного движения.

В Новосибирской области автоинспекторы и сотрудники сельской детской библиотеки провели для школьников акцию «Безопасное лето»

Перед взрослыми стояла задача - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.

Родительский комитет Ангарского лицея № 1 выиграл конкурс инициатив и приобрел новое оборудование для учреждения

Премиями за победу в конкурсе инициатив родительских сообществ в 2024 году отмечены четыре школы Приангарья. Он организован Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Среди победителей оказался и Ангарский лицей № 1.

«От истоков до современности» - под таким названием состоялся квартирник в Слюдянке

Мероприятие приурочено ко Дню пионерии и Дню детских общественных организаций.

Ангарские баскетболисты стали вторыми на межрегиональном турнире «Весна Победы»

Межрегиональные соревнования по баскетболу среди мальчиков 2015 года рождения «Весна Победы» прошли в Ангарске с 18 по 21 мая в спортивной школе «Ангара». Наша команда в этих испытаниях уступила первое место ребятам из Бурятии. Как рассказали тренеры ангарских ребят Наталья Двоеглазова и Анастасия

Выпускники школ Приангарья сдают первые единые госэкзамены

В Иркутской области сегодня, 23 мая, стартовал основной период государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (ГИА-11). Выпускники 11 классов сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории, литературе и химии.

Участник специальной военной операции из Иркутска поблагодарил Игоря Кобзева за поддержку бойцов

Личный прием граждан провел сегодня, 23 мая, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он встретился с жителем Иркутска Борисом с позывным «Юрист», который сейчас участвует в специальной военной операции и прибыл в регион в отпуск.