В Иркутске полицейские и общественники организовали для детей и подростков погружение в историю
26-07-2022, 20:30
В Иркутске полицейские и общественники организовали для детей и подростков погружение в историю, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».
Инициатором встречи стала член Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское», заместитель директора Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачева, Ирина Терновая. Участие в ней приняли школьники в возрасте от 7 до 16 лет. В числе приглашенных были и ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик.
Иркутский историко-художественный музей «Усадьба В.П. Сукачева» является одним из наиболее старинных музеев России. Собрание историко-мемориального отдела насчитывает более 23 тысяч произведений изобразительного искусства различных времен и народов и является богатейшим за Уралом. Экскурсия проходила в экспозициях, расположенных в деревянных домах 18-19 века. Гости познакомились с жизненными вехами их бывшего владельца и получили возможность увидеть выставку картин эпохи Возрождения, а также произведений современных российских и иркутских художников. Увлеченные рассказами экскурсовода про жизнь и быт иркутской знати, мальчишки и девчонки вовлечено вступали в диалог, демонстрируя собственные познания. В продолжение тематических бесед, дети вместе с офицерами полиции прогулялись по большому, ухоженному саду усадьбы любуясь на другие, не менее красивые деревянные постройки.
«Подобные мероприятия познавательны и, помимо исторической осведомленности, призывают к здоровому образу жизни на примере наших знаменитых потомков», - отметила Ирина Ивановна.
По окончанию лекции инспекторы по делам несовершеннолетних городского управления МВД напомнили ребятам о правилах поведения во время летних каникул. Особый акцент полицейские сделали на мерах безопасности в общественных местах, на воде и в лесах.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Лесосибирске в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники провели мероприятие для детей
В рамках проходящей акции для ребят проведена увлекательная викторина.
В Иркутске общественники организовали для детей экскурсию в питомник животных
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с общественниками организовали для школьников экскурсию в питомник животных.
В Северо-Енисейске сотрудники полиции и общественники провели для детей профилактическое мероприятие
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники и полицейские в День Светофора провели празднично-профилактическое мероприятие в детском саду.
В Бородино общественники и полицейские провели для ребят из детского дома экскурсию по городскому музею
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» ребята из детского дома посетили городской музей.
В Приангарье полицейские провели спортивную игру для детей в рамках акции "Каникулы с Общественным советом"
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с членами общественного совета провели веселые старты для детей и подростков. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»
О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также
Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе
Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление
В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.



Добавить комментарий!