Еще четыре школьных стадиона приводят в порядок в Ангарске этим летом

27-07-2022, 19:30
Еще четыре школьных стадиона приводят в порядок в Ангарске этим летом, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 27 июля, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов посетили спортивные площадки, на которых проводятся работы, и пообщались с подрядчиками.
В этом году в рамках реализации перечня проектов народных инициатив запланировано восстановление спортивных площадок образовательных учреждений № 14 и 17.
Пространство для занятий спортом у школы № 14 оснастят волейбольной площадкой с ограждением, минифутбольным полем, прыжковой ямой, беговыми дорожками для сдачи нормативов по физкультуре. Также здесь появятся малые архитектурные формы. Уже подготовлено основание, завезен грунт для посева травы на газонах и футбольном поле.
В активной стадии и работы на площадке у школы № 17. Территория большая, также предусмотрено футбольное и волейбольное поля, беговые дорожки, универсальные спортивные площадки. Кроме того, установят ограждение, освещение, обустроят пешеходную дорожку между стадионом и новым детским садом. Как рассказала директор учреждения Лариса Шелковникова, спортивное пространство подобного масштаба – единственное место для занятий спортом жителей двух микрорайонов.
«В 2020 году программу по ремонту школьных стадионов муниципалитет запустил за счет собственных средств. Сегодня она принята на уровне региона при софинансировании из местного бюджета. Конечно, процессы пошли быстрее. Как нами и было задумано, решается двойная задача: появляется спортивная инфраструктура и для занятий школьников, и для жителей ближайших территорий. Темпы, которые сегодня взяли, позволят за несколько лет обновить не только всю спортивную инфраструктуру школ, но и увеличить возможности для занятий физкультурой жителей города», – рассказал Сергей Петров.
Александр Городской отметил, что в ремонте спортивных площадок в Ангарском округе нуждаются 37 школ, и дополнительные финансовые возможности за счет областного финансирования «прибавляют скорость» этому проекту: «Своей идеей мы смогли показать пример коллегам из соседних муниципалитетов. Многим стало понятно, что стадионы нужны не только школьникам во время уроков, но и местной детворе за пределами школьного процесса. Это хорошая инфраструктура для массовых занятий спортом и физкультурой людей всех возрастов».
В этом году также завершается ремонт спортивной площадки школы № 9, начатый в 2020 году.
Также в местном бюджете предусмотрены средства на устройство беговых дорожек по периметру спортплощадки школы № 27.
Работы на всех объектах идут в графике. К новому учебному году обновление стадионов должно завершиться.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Открытие спортивного сезона состоялось на обновленной площадке школы № 7

На территории еще одного образовательного учреждения Ангарского округа появилась современная

Три школьных спортивных площадки будут отремонтированы в этом году в Ангарском округе в рамках проекта «Народные инициативы»

Вопрос о проведении текущих ремонтов спортивных площадок на территории школ № 14, 17 и завершении

Школьные стадионы начали восстанавливать в Ангарском округе за счет средств местного бюджета

В этом году запланирована реконструкция трех стадионов. На двух из них – в школе № 27 и № 3 –

Спортивные площадки будут установлены в пяти районах города Ангарска в рамках "Народных инициатив"

В пяти района города будут установлены спортивные площадки в рамках реализации проекта народных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.