В Иркутской области создадут совет по развитию лесного комплекса региона
8-08-2022, 18:41

В Иркутской области создадут совет по развитию лесного комплекса региона. Такое решение приняли на совещание по реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и обеспечение стабильной работы предприятий в условиях санкционного давления. Заседание прошло под председательством Губернатор Иркутской области Игоря Кобзева.
– Наша задача – это эффективное использование лесных ресурсов, обеспечение их максимальной переработки. В этом направлении необходимо работать слаженно, привлекая экспертное сообщество. Совет по развитию лесного комплекса станет такой площадкой. Первое заседание совета проведем в октябре, – сказал Игорь Кобзев.
В ходе совещания министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин подробно рассказал о приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов, которые реализуются на территории Приангарья. На сегодня это семь проектов компаний ООО «ДеКом», ООО «АНГРИ», ООО ЛП «Ангара» (г. Братск), АО «Группа «Илим» (в городах Братск и Усть-Илимск), ООО ПК «МДФ» (г. Саянск), ООО «Магистраль – Транзит» (Казачинско-Ленский район), ООО «СтарВуд» (Усть-Кутский район). Еще четыре проекта уже завершены.
– Механизм приоритетных инвестиционных проектов при освоении лесов действует в Иркутской области почти 15 лет. Это позволило расширить перечень выпускаемой продукции и увеличить долю высокотехнологичной продукции, поднять объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Иркутской области в пять раз, создать порядка 3,5 тысячи новых рабочих мест. Технологическая цепочка «от бревна до брикета» позволила из экспортёров лесного сырья перейти в поставщики высокомаржинальной древесной продукции, – отметил глава региона.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)









































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Братском районе начал работу новый лесопитомник
В рамках рабочей поездки в Братский район министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин по поручению Губернатора Игоря Кобзева посетил новый лесопитомник, возведенный компанией «АНГРИ» в ходе реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.
В Иркутской области реализуется семь приоритетных инвестпроектов в сфере освоения лесов
Вопрос реализации на территории Приангарья приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов рассматривался сегодня, 8 октября, на оперативном совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
В Иркутской области продолжается реализация приоритетных инвестиционных проектов в целях развития лесного комплекса
Вопрос реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов был рассмотрен сегодня, 8 апреля, на заседании регионального Правительства, которое провел первый заместитель Губернатора – председатель кабинета министров Приангарья Константин Зайцев.
Агентство лесного хозяйства Иркутской области с 1 июня будет переименовано в министерство лесного комплекса
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ об изменениях в структуре исполнительных органов государственной власти региона. С 1 июня начнет функционировать новое ведомство – министерство лесного комплекса
Объем инвестиций, привлеченный в проекты в сфере освоения лесов в Приангарье, составил 42,6 млрд. рублей
Объем инвестиций, привлеченный в проекты в сфере освоения лесов в Приангарье с начала их реализации, составил 42,6 млрд. рублей. Об этом на заседании трехсторонней комиссии Иркутской области ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!