В посёлке Турма Братского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

10-08-2022, 15:47



ФАП в поселке Турма Братского района возвели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Как сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, модульное здание включает в себя смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, стерилизационную, помещение для хранения лекарственных препаратов, санузел, холл для ожидания приема пациентами. Все помещения оборудованы в соответствии с требованиями СанПиНа, оснащены медицинской мебелью и необходимым оборудованием.
- Медицинскую помощь в данном ФАПе будут получать порядка двух тысяч жителей. Подчеркну, что по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева в Иркутской области активно идёт строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. За последние два года Иркутская область получит рекордное количество фельдшерско-акушерских пунктов, более 80. В этом году уже закончили монтаж 12 ФАПов и трех амбулаторий, - сообщил Алексей Шелехов.
Ранее ФАП в Турме располагался в одном здании с сельской администрации. Вести приём жителей в медучреждении будет фельдшер и медицинская сестра.
Напомним, всего в этом году запланировано возвести 26 ФАПов и девять врачебных амбулаторий по программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)







































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тайшетском районе завершили монтаж двух фельдшерско-акушерских пунктов

Фельдшерско-акушерские пункты возвели в сёлах Джогино и Шелаево по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области". Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

В деревне Позднякова Иркутского района возвели ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт возвели в деревне Позднякова Иркутского района в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Два новых ФАПа возвели в Иркутском и Шелеховском районах

Фельдшерско-акушерские пункты возвели в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района и деревне Столбова Иркутского района по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Два фельдшерско-акушерских пункта открыли в Нижнеудинском районе

Фельдшерско-акушерские пункты в поселках Широково и Подгорный накануне окрыли в Нижнеудинском районе. Их возвели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

В Усть-Удинском районе возвели новый ФАП

Фельдшерско-акушерский пункт в деревне Лобагай Усть-Удинского района возвели в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В городе Орле Владимир Колокольцев принял участие во Всероссийском совещании-семинаре с руководителями подразделений Госавтоинспекции

Под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации обсуждались дополнительные меры по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий

В Мордовии автоинспекторы вместе с мобильным центром «Лаборатория безопасности» напомнили школьниками правила дорожного движения

Организаторы мероприятия разборали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода проезжей части

Шествие «Бессмертный полк» состоится 9 мая в Иркутске и в Ангарске

Заседание оргкомитета «Победа» состоялось сегодня в Правительстве региона под руководством Губернатора Игоря Кобзева. Участие в совещании приняли представители ГУ МВД России по Иркутской области, управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области,

В Ангарском городском округе на Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства вынесено три территории

Три общественные территории предложены для участия во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в Ангарском городском округе. Путём голосования на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru жители могут выбрать две из них, которые начнут благоустраивать в 2026 году. Голосование проводится до

В Иркутске вынесен приговор за применение насилия в отношении представителей власти

В одну из квартир города Иркутска прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних. Дверь квартиры открыл мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который стал агрессивно себя вести по отношению к представителям власти и нанес

Фестиваль книжной культуры «КнигаМай» состоится в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3a2/ze3mpeyx3bg660wjmvmzvexhnb5cp2pe/18fklnJ4J8k.jpg&w=308[/img] II Международный фестиваль книжной культуры «КнигаМай» пройдёт в Иркутске...