Управление по вопросам миграции информирует иностранцев о возможности продления Российских виз
12-08-2022, 15:45
Управление по вопросам миграции информирует иностранцев о возможности продления Российских виз, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции уведомляют граждан Китая о необходимости продления периода действия виз, срок которых ранее был приостановлен.
В марте 2020 года Правительство Российской Федерации вносило изменения в подзаконные акты, позволяющие
15 июля 2022 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 г. № 1267 «О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации».
Указанным постановлением Правительства Российской Федерации признаны утратившими силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р с внесенными в них изменениями.
Таким образом, с 15 июля 2022 г. сняты все ограничения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, оформление и выдачу им виз и приглашений, а также открыто движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.
В связи со снятием введенных в Российской Федерации временных ограничений на транспортное сообщение с Китаем до 17 августа 2022 года, граждане Китая, не имеющие законных оснований для пребывания в Российской Федерации, обязаны выехать за ее пределы.
Вместе с тем, в связи с продолжением реализации Китаем противоэпидемиологических мер на своей территории, транспортное сообщение для выезда из Российской Федерации ограничено.
В целях недопущения гражданами Китая нарушений миграционного законодательства после обозначенной даты (17 августа 2022 года), их приглашающая сторона (работодатель либо гражданин Российской Федерации), оформившая приглашение на въезд в Российскую Федерацию для пребывания на территории Иркутской области, в период законного нахождения граждан Китая на территории Российской Федерации вправе обратиться в УВМ ГУ МВД России по Иркутской области за продлением срока действия виз, срок действия которых был приостановлен в рамках указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364, на срок до 90 дней, при этом государственная пошлина за продление такой категории виз не взимается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
С 1 июля срок оформления паспорта гражданина РФ не будет превышать 5 рабочих дней
Вступают в силу изменения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 № 1205...
Информация для иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации
Перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введённые Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.
Управление по вопросам миграции МВД Бурятии напоминает о снятии временных ограничений на транспортное сообщение ряда стран
Иностранным гражданам, осуществляющим продление срока пребывания на территории Российской Федерации, необходимо выехать в страну своей гражданской принадлежности.
Информация Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области
Разъяснение Распоряжения Правительства РФ от 20 мая 2022 г. №1253-р, которым утверждён перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введённые Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.
Управление по вопросам миграции МВД Бурятии информирует о внедрении единой электронной визы для иностранных граждан
На основании единой электронной визы иностранные граждане и лица без гражданства смогут въезжать в Российскую Федерацию на срок до 16 дней в туристических, деловых, гуманитарных целях или с гостевым визитом.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции
Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.
Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрия Ильичева с Международным женским днем
Уважаемые сотрудницы органов внутренних дел! Дорогие женщины!
В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга
День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».



Добавить комментарий!