В Иркутске осужден бывший заместитель руководителя Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия за дачу взятки

15-08-2022, 19:16
В Иркутске осужден бывший заместитель руководителя Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия за дачу взятки Собранные следственными органами СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Собранные следственными органами СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.
Следствием и судом установлено, что в январе и феврале 2020 года заместитель руководителя федерального органа государственного надзора лично передал своему непосредственному начальнику – руководителю Управления Россельхознадзора денежные средства в виде взятки в размере 400 тысяч рублей за оказание последним общего покровительства и попустительства по службе, выразившихся в отсутствии контроля за служебной деятельностью должностного лица и подчиненных ему сотрудников Управления Россельхознадзора, что позволило злоумышленнику и иным лицам систематически получать взятки от субъектов внешнеэкономической деятельности, занимающихся экспортом древесины, за обеспечение беспрепятственной выдачи им фитосанитарных и карантинных сертификатов.
Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 4 млн рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением функций представителей власти на срок 5 лет.
​Напомним, что руководителя Управления Россельхознадзора за получение взятки ранее суд приговорил к 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафу 1 млн 200 тысяч рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске осужден бывший руководитель Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

Накануне суд признал подсудимого виновным. С учетом мнения прокуратуры ему назначено наказание в

В Новосибирске вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки бывшим сотрудником полиции

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области

Бывший главврач районной больницы признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

В Республике Калмыкия вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки жителем города Нефтекумск Ставропольского края

Следственными органами В Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия

Экс-сотрудник исправительной колонии признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!