Сотрудники ГИБДД Иркутской области призывают взрослых исключить возможность управления мототехникой несовершеннолетними
23-08-2022, 14:35
Сотрудники ГИБДД Иркутской области призывают взрослых исключить возможность управления мототехникой несовершеннолетними, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За прошедшие сутки на территории Приангарья зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием юных мотолюбителей.
Так, накануне вечером в деревне Куда Иркутского района 15-летний водитель мотоцикла Racer допустил столкновение с легковым автомобилем Nissan March. С полученными травмами подросток госпитализирован.
Установлено, что собственником двухколесного транспорта является отец пострадавшего. С его слов, сын взял мотоцикл без разрешения.
Спустя несколько часов того же дня на 3 км автодороги «Новожилкино-Ключевое» Усольского района 16-летний водитель мотоцикла «ИЖ Юпитер-5» не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение. В результате произошедшего находившийся за рулем школьник погиб. Его 15-летний пассажир травмирован и доставлен в больницу.
Выяснилось, что в момент ДТП оба несовершеннолетних были без мотошлемов. Законный представитель погибшего сообщил, что сын приобрел мототехнику самостоятельно.
Автоинспекторы акцентируют внимание на то, что с начала года с участием несовершеннолетних, управляющих различным мототранспортом, зарегистрировано 28 ДТП. В них 2 подростка погибли и 28 травмированы.
В этой связи полиция настоятельно рекомендует родителям исключить доступ детей к мототранспорту, до получения ими водительских удостоверений.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста
15-летний водитель мотоцикла был госпитализирован с переломом ноги, 18-летний пассажир получил ушибы и ссадины.
Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей исключить передвижение несовершеннолетних на мототранспорте
В текущем году на дорогах Приангарья с участием несовершеннолетних водителей и пассажиров мототранспорта зарегистрировано 28 аварий.
Госавтоинспекции Иркутской области призывает родителей исключить факты управления детьми транспортными средствами
За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей.
Хроника дорожно-транспортных происшествий за 25 декабря 2013 года.
За прошедшие сутки в крае зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек и 29 человек были травмированы.
Хроника дорожно-транспортных происшествий за 18 декабря 2013 года.
За прошедшие сутки в крае зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 28 были травмированы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!