В Приангарье инспектором ГИБДД пресечена попытка таксиста совершить противоправное деяние
25-08-2022, 17:45
В Приангарье инспектором ГИБДД пресечена попытка таксиста совершить противоправное деяние, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В городе Иркутске 23 августа в ходе плановой работы по проверке автомобилей служб заказа такси инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» на улице Байкальская в районе транспортного кольца остановили автомобиль «Хонда Инсайт». В ходе проверки документов инспекторы выяснили, что водитель машины ранее был лишен права управления автомобилем.
В ходе составления протокола за управление автомобилем лицом, лишенным соответствующего права, нарушитель несколько раз озвучил инспектору просьбу за деньги не составлять административный материал, на что инспектор разъяснил ему нормы статьи 291 УК РФ «дача взятки должностному лицу» и то, что его действия составляют уголовно наказуемое деяние. В какой-то момент таксист пересел на заднее сиденье, где попытался передать полицейскому 20 тысяч рублей.
Офицер от денежных средств отказался и сообщил руководству о склонении его к коррупционному преступлению.
Злоумышленник был задержан полицейскими отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Иркутское».
В последующем в отношении подозреваемого следователями СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу взятки должностному лицу). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Кроме того, в ближайшее время полицейские проведут проверку службы заказа такси, допустившую управление транспортом мужчиной, лишенным водительского удостоверения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому, возбуждено уголовное дело
В Эхирит-Булагатском районе пресечена попытка дачи взятки сотруднику ГИБДД.
В Чунском районе установлен подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения инспектору ГИБДД
Подозреваемый с 2017 года лишен права управления транспортными средствам и дважды привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Полицейскими Иркутска выявлен факт покушения на дачу незаконного денежного вознаграждения должностному лицу
Для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, женщина передала полицейскому 11 тысяч рублей.
В Иркутске продавец торгового павильона подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции
По версии следствия, сотрудниками полиции в ходе рейда о соблюдении масочного режима в торговых точках был выявлен факт отсутствия медицинской маски у продавца торгового павильона. За несоставление протокола об административном правонарушении женщина попыталась передать полицейскому взятку в размере 11 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции от денежных средств отказался и сообщил руководству о
В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу
Для того, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, водитель попытался передать инспектору ДПС 6 тысяч рублей, отметив, что через день готов привезти ещё 50 тысяч.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции
Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.
Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрия Ильичева с Международным женским днем
Уважаемые сотрудницы органов внутренних дел! Дорогие женщины!
В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга
День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».


Добавить комментарий!