Ангарским сотрудникам ГИБДД провели практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи
26-08-2022, 16:15
Ангарским сотрудникам ГИБДД провели практическое занятие по оказанию первой доврачебной помощи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы одни из первых прибывают на места дорожно-транспортных происшествий, в результате которых люди получают серьезные травмы.
С целью обучения оказания первой доврачебной помощи в отделе ГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу было организовано и проведено лекционное занятие с практической частью.
Работники скорой медицинской помощи поделились с дорожными полицейскими основными приемами, которые применяют медики для сохранения жизни и здоровья потерпевших при оказании помощи. Среди основных и наиболее важных навыков: безопасное извлечение человека из автомобиля, снятие мотошлема при травмах, перемещение при травмах позвоночника или тупая травма живота.
Госавтоинспекторы закрепили полученные знания и отработали их на практике, ведь на месте ДТП приходится часто сталкиваться с подобными ситуациями и оказывать помощь пострадавшим.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОГИБДД УМВД России по АГО)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции проходят занятия по оказанию первой медицинской помощи
Специалисты территориального центра медицины катастроф Новосибирской области на регулярной основе проводят обучающее занятие с сотрудниками ГИБДД.
Сотрудники Госавтоинспекции Кубани отрабатывают методы оказания первой помощи
Автоинспекторы обучаются оказанию первой помощи при самых распространенных травмах в результате ДТП
В Приангарье общественники провели занятие с сотрудниками полиции по оказанию первой доврачебной помощи
Председатель общественного совета организовал для полицейских практикум, на котором наглядно продемонстрировал действия, направленные на спасение жизни человека.
Сотрудники спецроты ДПС прошли обучение по использованию новых медицинских укладок для оказания помощи пострадавшим в ДТП
Руководитель краевого Центра здоровья рассказал инспекторам ГИБДД об особенностях оказания первой доврачебной помощи с использованием новых медицинских укладок для пострадавших в ДТП.
Автоинспекторы Новосибирска прошли дополнительные курсы по применению медицинских укладок
Навыки оказания доврачебной помощи помогут снизить травматизм и смертность на дорогах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС
Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.
Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область
Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.
Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.
В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»
С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.
Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»
Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.




Добавить комментарий!