В Иркутске завершились всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала»

26-08-2022, 17:16

В Иркутске завершились всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» в одиночном и смешанном парном разряде среди юношей и девушек до 17 лет. Этот турнир в Приангарье проходил впервые.
В церемонии награждения победителей и призеров принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Поздравляю всех участников и победителей всероссийских соревнований! Теннисный турнир такого уровня мы принимаем впервые. Обязательно проанализируем этот опыт, чтобы в следующий раз провести такие соревнования еще лучше. Спорт формирует в людях характер, целеустремленность, волю к победе. Спасибо родителям спортсменов за упорство, терпение, поддержку и веру в своих детей. Благодарю организаторов за проведение турнира, - сказал Игорь Кобзев.
В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена из 12 регионов России. Иркутскую область представляли 19 теннисистов из Иркутска, Шелехова, Братска. Спортсмены Приангарья завоевали три награды. Иркутянка Елена Тютрина заняла второе место в одиночном разряде среди девушек, иркутянин Семен Дюбенко стал бронзовым призером в одиночном разряде среди юношей, Леля Макарова из Иркутска заняла второе место в смешанном парном разряде.
Победителями соревнований и обладателями кубков Байкала в одиночных разрядах стали уроженцы Иркутска Алиса Зиатдинова и Дмитрий Левит. С недавнего времени оба спортсмена выступают за Рязанскую область. Алиса Зиатдинова также заняла первое место и смешанном парном разряде. Дмитрий Левит стал обладателем серебра в парах.
- Будем надеяться, что этот турнир станет традиционным, и на него будут приезжать представители еще большего числа регионов. Это было бы хорошим толчком к развитию тенниса в Иркутской области, - отметил главный судья соревнований, член правления и председатель коллегии спортивных судей Федерации тенниса России Андрей Зимин.
Всероссийские соревнования проводятся для выявления сильнейших спортсменов, из которых формируется список кандидатов в сборные команды России, а также для повышения спортивного мастерства и популяризации тенниса.

Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские теннисисты выиграли четыре медали на первенствах Красноярского края и СФО

Иркутские спортсмены выиграли четыре медали на первенствах Красноярского края и Сибирского

Дмитрий Левит стал серебряным призёром первенства города Донской по теннису

Иркутский спортсмен Дмитрий Левит стал серебряным призёром первенства города Донской по теннису

Спортсмены Приангарья выиграли пять медалей на турнирах по теннису в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли пять золотых медалей на турнире выходного дня по теннису

Иркутские теннисисты успешно выступили на первенстве Красноярского края

Спортсмены Приангарья успешно выступили на открытом первенстве Красноярского края по теннису,

Иркутские теннисисты выиграли шесть медалей на первенстве Дальневосточного федерального округа

Иркутские спортсмены выиграли шесть медалей на зимнем первенстве Дальневосточного федерального

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?