В Иркутской области мужчина признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере
6-09-2022, 19:40
В Иркутской области мужчина признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили следователи, злоумышленник, согласно отведенной ему роли, на протяжении нескольких месяцев 2020 года подыскивал съемные квартиры, а также подставных людей, которые с подложными документами выступали в роли собственника помещения для оформления кредита под залог недвижимости.
Не подозревая, что квартиры являются арендованными, представители банков подписывали документы с лжехозяевами и передавали им банковские карты с кредитными денежными средствами, которые в последующем обналичивались и распределялись между участниками преступной схемы. Общий материальный ущерб составил более 10 миллионов рублей.
Мужчине инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 159 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.
С учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении еще 12 фигурантов материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и направлены в суд для рассмотрения по существу.
Следователями специализированного отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Следственного управления Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в ходе расследования уголовного дела приняты меры к возмещению причиненного обвиняемыми ущерба, а именно арестовано имущество последних и изъяты денежные средства на общую сумму более 6 миллионов рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Житель краевого центра подозревается в мошенничестве на 26 миллионов рублей
Следователями ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в мошенничестве в особо крупном размере.
Следователи МО МВД России «Енисейский» доказали вину организатора преступной группы, обвиняемой в хищении 11 млн рублей
Енисейский районный суд вынес приговор главному бухгалтеру по факту мошенничества в особо крупном размере.
В Красноярске бывший сотрудник полиции признан судом виновным в мошенничестве
Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего бывшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159
Красноярец предстал перед судом за мошенничество в особо крупном размере
На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» суд вынес приговор 42-летнему мужчине, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Житель столицы признан виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношенииВ 46- летнегоВ жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.
Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек
В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»
Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное
Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по
Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей
В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»
Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в



Добавить комментарий!