В Иркутской области 17 сентября обнаружено и ликвидировано три возгорания в лесу
18-09-2022, 10:15

Один очаг был зарегистрирован в Эхирит-Булагатском районе и два – в Усольском. Все – недалеко от населенных пунктов, на незакрепленных за арендаторами территориях. Причиной всех возникших возгораний является человеческий фактор. Пожары ликвидированы в день обнаружения на общей площади 5,2 га, из которых 3,1 га – не покрытые лесом.
В тушении возгораний было задействовано 15 сотрудников лесопожарных формирований и четыре единицы наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной ситуации 17 сентября осуществляли семь самолетов: пять Ан-2 и два легкомоторных. Их налет составил 28 часов 15 минут.
– В 13-ти лесничествах на юге области в эти дни установилась неблагоприятная пожароопасная обстановка, причем в Усть-Ордынском и Ольхонском – чрезвычайная – пятого класса. Мы понимаем желание местного населения воспользоваться возможностью для заготовки дикоросов, но призываем соблюдать правила противопожарной безопасности в лесу. Каждый случай возникновения лесных пожаров тщательно расследуют дознаватели МЧС России. Виновникам грозит наказание, вплоть до уголовного, – обратился к жителям региона министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На утро 8 сентября в Иркутской области лесных пожаров нет
За минувшие сутки обнаружено и ликвидировано одно возгорание площадью 0,8 га в лиственном лесу в шести километрах от села Хайта Усольского района. В тушении было задействовано шесть человек лесопожарных формирований и две единицы техники.
В Иркутской области ликвидированы все лесные пожары
В Катангском районе 8 сентября ликвидированы три ранее зарегистрированных и локализованных лесных пожара. Их общая площадь составляла 6119 га. В тушении этих очагов в среду было задействовано 102 человека (40 пожарных-десантников, 62 работника лесопожарных станций и арендаторов лесных участков) и две единицы наземной техники. Новых возгораний в лесном фонде в Иркутской области не
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара
Оба возгорания были обнаружены 15 мая в Нижнеудинском районе на незакрепленных за арендаторами территориях. Один пожар возник по вине местного населения, в другом случае огонь перешел в лес от железнодорожной насыпи. Общая площадь этих очагов 78 га.
За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано пять пожаров
Из вновь обнаруженных потушено три возгорания: по одному – в Ангарском, Усть-Удинском, Качугском и Иркутском районах. Также ликвидированы ранее зарегистрированный в лесном фонде пожар в Чунском районе и очаг на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Ольхонском районе. Общая площадь потушенных 22 июня лесных пожаров составила 20,5 га, из которых восемь гектаров, покрытые лесом.
На землях лесного фонда в Иркутской области накануне ликвидировано 12 пожаров
На землях лесного фонда в Иркутской области накануне ликвидировано 12 пожаров На землях лесного фонда в Иркутской области 5 июня ликвидировано 12 пожаров на общей площади 4 071 га, покрытых лесом, и 322 нелесных гектара, в том числе два крупных пожара – в Качугском и Осинском районах. Три очага на площади 55 га находятся в локализованном
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции
Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6
Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области
Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.
Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ
Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую







Добавить комментарий!