Полицейские обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетними

23-09-2022, 13:30
Полицейские обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетнимиС начала учебного года на дорогах региона произошло 35 автомобильных аварий с участием детей. В них пострадали 39 несовершеннолетних.Только в городе Свирске за неделю в ДТП получили травмы три ребенка.

Полицейские обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетними, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области сотрудники полиции встревожены участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадавшими являются несовершеннолетние. С начала учебного года на дорогах региона произошло 35 автомобильных аварий с участием детей. В них пострадали 39 несовершеннолетних.
Только в городе Свирске за неделю в ДТП получили травмы три ребенка. Один из таких случаев произошел 20 сентября на улице Ангарская. Водитель автомобиля «Nissan Teana» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на второклассника, переходившего дорогу. В результате случившегося 7-летний мальчик с травмой ноги был доставлен в больницу.
За день до этого на улице Комсомольская водитель машины «Toyota Nadia» сбил 5-летнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть. В результате аварии отец ребенка доставил пострадавшую в больницу, где ей оказана помощь медиков, после чего девочка была отправлена домой.
Еще один случай произошел также на улице Комсомольская 13 сентября. Водитель автомобиля «ВАЗ» на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 10-летнего мальчика. Ребенок на попутном транспорте был доставлен в больницу.  Виновник аварии скрылся с места происшествия, однако в последующем был установлен полицейскими и привлечен к ответственности за оставление места ДТП.
Полицейские отмечают, что каждое из указанных выше трагических происшествий можно было предотвратить, если бы все участники дорожного движения четко и строго следовали правилам дорожного движения и проявили внимательность на дороге.
Водителям полицейские напоминают о том, что во время движения следует быть предельно осторожными вблизи пешеходных переходов и на участках дорог рядом с образовательными учреждениями.
В городе Свирске офицеры Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» вместе с коллегами из подразделений МЧС России посетили все школы и провели профилактические беседы с учениками, напомнив им требования правил дорожного движения и разъяснив, как безопасно вести себя вблизи проезжей части и пересекая дорогу.
Вместе с тем во всех районах Приангарья сотрудники госавтоинспекции проводят «неделю безопасности», в рамках которой посещают образовательные организации, проводят встречи с группами детей, в игровой форме знакомят их с правилами дорожного движения, демонстрируют тематические видеоролики и фильмы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетними

За 2 дня в авариях на дорогах города Черемхово пострадали двое несовершеннолетних детей.

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних

Только за минувшие сутки произошло 6 аварий, в которых дети получили травмы. Половина из них

Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта

За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в

Сотрудники полиции призывают родителей напомнить детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения

В Иркутской области полицейские обеспокоены увеличением случаев дорожно-транспортных

Полицейские в Приангарье обеспокоены участившимися случаями ДТП с несовершеннолетними

В Иркутской области сотрудники полиции проявляют обеспокоенность участившимися случаями

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.