В 500 километрах от Иркутска полицейские задержали наркосбытчика и изъяли около ста закладок с «синтетикой»
24-09-2022, 10:20
В 500 километрах от Иркутска полицейские задержали наркосбытчика и изъяли около ста закладок с «синтетикой», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне сотрудники Главного управления, во взаимодействии со спецслужбами и коллегами из Нижнеудинского района задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических веществ синтетического происхождения.В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные выяснили, что житель Нижнеудинска может быть причастен к хранению с целью сбыта синтетических наркотиков через сеть тайников на территории города и района. В вечернее время оперативники встретили поезд из Тулуна с предполагаемым наркоторговцем. При себе у 23-летнего молодого человека обнаружено 6 свертков с веществом белого цвета, похожего на наркотик. Местный житель ранее был неоднократно судим за имущественные преступления. В ходе ОРМ мужчина указал на места, в которых спрятал запрещенное вещество. В результате следственных действий, обнаружено и изъято 90 свертков, которые находились в районе железнодорожного вокзала города Тулуна, общей массой более 100 грамм вещества. В настоящее время изъятое передано криминалистам для проведения экспертизы. По данному факту следователем отдела МВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеудинскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
На севере Иркутской области полицейские задержали наркосбытчиков, разложивших больше 3 десятков закладок с синтетикой
Полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Киренский» задержаны подозреваемые в незаконном сбыте наркотических веществ
В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 13 грамм синтетических наркотиков
В Назарово полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков синтетического происхождения.
В Назарово полицейские задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков
В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 90 гр наркотиков синтетического происхождения.
В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков путем закладок
В г. Назарово сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 100 граммов наркотиков синтетического происхождения.
В Красноярском крае полицейские задержали «закладчика», подозреваемого в распространении синтетических наркотиков
В Красноярском крае сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 400 гр наркотиков синтетического происхождения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции
Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6
Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области
Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.
Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ
Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую



Добавить комментарий!