За шесть лет в Ангарском округе отремонтировано 88 км дорог общего пользования

26-09-2022, 11:25
За шесть лет в Ангарском округе отремонтировано 88 км дорог общего пользования, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Реализацию проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили на заседании Общественной палаты 22 сентября. Как рассказала председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова, за шесть лет реализации проекта в Ангарском округе отремонтировано 88 км дорог общего пользования. Построены вторые полосы на улицах Космонавтов, Чайковского и на Ленинградском проспекте. Смонтирована система освещения на Иркутской, автодороге № 16 и бывшей ведомственной дороге АЭХК.
«В этом году отремонтирована улица Социалистическая на участке от Энгельса до Коминтерна вместе с разделительной полосой. Продолжаются работы по строительству второй полосы Социалистической от Коминтерна до Декабристов. Полностью обновлена Фестивальная. Завершены работы на дороге № 16, улицах Чапаева (с ремонтом трамвайных путей), Зурабова и Чайковского (от Крупской до Ленинградского проспекта)», – отметила Василина Шунова.
Благодаря сложившейся экономии в этом году планируется дополнительно отремонтировать еще две улицы. Одна из них – Октябрьская на отрезке от Иркутской до Кирова.
Второй участок – улица Зои Космодемьянской. В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения участницы Великой Отечественной войны, первой женщины Героя Советского союза. С просьбой отремонтировать дорогу к мэру Ангарского округа Сергею Петрову во время приема по личным вопросам обратилась жительница города. Мэр поручил специалистам Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи проработать вопрос включения ремонта в этом году.
Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые выполнят работы.
В следующем году по нацпроекту запланирован ремонт Ленинградского проспекта (на участке от Горького до Красной), улиц Крупской (от 40 лет Октября до Ангарского проспекта), Красной (от Фестивальной до Пойменной), Алешина (от Енисейской до Ангарского проспекта), Сибирской и Файзулина.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дороги на шести улицах отремонтируют в 2023 году в Ангарске

Ангарский округ продолжит участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» в

В Ангарске начались дорожные работы

Ремонт дорог в Ангарске начался на месяц раньше, чем планировалось. По муниципальному контракту

В Ангарске начались работы по строительству второй полосы улицы Чайковского и Ленинградского проспекта

Об этом сегодня, 26 мая, на выездном совещании рассказал заместитель мэра Андрей Сафронов. В

В ангарские дороги "закатают" 100 бюджетных миллионов

Ремонт городских дорог начнется с 15 августа после прохождения определенных законом процедур. На

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,