В Братске полицейские провели работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей

26-09-2022, 16:20
В Братске полицейские провели работу, направленную на профилактику аварийности с участием детейШкольники заранее подготовили письма к водителям о соблюдении правил дорожного движения и вручили свои обращения автомобилистам.

В Братске полицейские провели работу, направленную на профилактику аварийности с участием детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское», совместно с отрядом юных инспекторов движения и учащимися школы №34, традиционно провели акцию под лозунгом «Осторожно, дети!». Школьники заранее подготовили письма к водителям о соблюдении правил дорожного движения и вручили свои обращения автомобилистам, проезжающим по улице Наймушина. Водители были приятно удивлены, когда к ним обращались дети с призывом быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную для движения скорость, а перед пешеходными переходами заблаговременно притормаживать. Такие письма безусловно заставят задуматься взрослых о простых, но очень важных вещах. Все автолюбители оценили креативность ребят и обещали быть осторожными и внимательными на дорогах. 
Еще одно мероприятие по профилактике детского травматизма состоялось в Правобережном округе города Братска. Сотрудники ГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 МУ МВД России «Братское» провели рейд по детским удерживающим устройствам. Более тридцати автомашин было проверено на предмет выполнения водителями требований по перевозке детей. Участникам акции были вручены тематические листовки и разъяснена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Мероприятия нацелены в первую очередь на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и сохранение жизни всех участников дорожного движения.

По информации МУ МВД России «Братское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция города Новосибирска вместе с дошколятами напомнили водителям и пешеходам о соблюдении дорожных правил

В ходе акции автоинспекторы и дети беседовали с водителями и пешеходами о соблюдении ими мер безопасности на дороге и вручали письма с просьбами быть внимательными и осторожными участниками дорожного движения.

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Правила, которые нас берегут!»

Мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием детей.  

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции провели акцию «Вежливый водитель»

Во время акции дошкольники с большим удовольствием проводили беседы с водителями и вручали свои письма-обращения.

В Тункинском районе юные инспектора движения провели акцию «Письмо водителю»

Школьники написали письма водителям с пожеланиями безопасных дорог.  

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Весна без ДТП»

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Весна без ДТП» напомнили школьникам и автомобилистам о важности соблюдения правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план