На подготовку в Новосибирск отправились еще 50 жителей Ангарского округа, призванных по мобилизации
28-09-2022, 11:55
На подготовку в Новосибирск отправились еще 50 жителей Ангарского округа, призванных по мобилизации, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Отправка мобилизованных граждан состоялась сегодня, 28 сентября. Со словами поддержки к землякам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Сложное, тяжелое время. Вчера завершился референдум на территории Запорожской, Херсонской областей, Донецкой и Луганской республик. Он показал, что люди хотят жить в России, вместе с нами одной страной. Избавиться от нацистов. Принятое Президентом решение – это, безусловно, вынужденная необходимость. Сегодня те ребята, мужчины, которые отправляются по мобилизации, пишут историю нашего государства, нашего города. Горжусь вами. Это очень мужское решение. Большая ответственность. С Богом!», – сказал Сергей Петров.
Сначала призванные едут в сборный пункт в Шелехово, оттуда на железнодорожном транспорте – в Новосибирск, где будут проходить специальную подготовку.
ИА "МедиаХот"
Отправка мобилизованных граждан состоялась сегодня, 28 сентября. Со словами поддержки к землякам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«Сложное, тяжелое время. Вчера завершился референдум на территории Запорожской, Херсонской областей, Донецкой и Луганской республик. Он показал, что люди хотят жить в России, вместе с нами одной страной. Избавиться от нацистов. Принятое Президентом решение – это, безусловно, вынужденная необходимость. Сегодня те ребята, мужчины, которые отправляются по мобилизации, пишут историю нашего государства, нашего города. Горжусь вами. Это очень мужское решение. Большая ответственность. С Богом!», – сказал Сергей Петров.
Сначала призванные едут в сборный пункт в Шелехово, оттуда на железнодорожном транспорте – в Новосибирск, где будут проходить специальную подготовку.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске состоялась отправка призванных по мобилизации
От призывного пункта Ангарска сегодня, 27 сентября, в сборный пункт Гончарово отправились более 200 человек, призванных в рамках частичной мобилизации. К землякам обратились мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Килин, имам Ангарского округа Ринат Мингалеев.
Первая отправка призывников состоялась сегодня у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска
Традиционно первые новобранцы отправляются из Ангарска на сборный пункт в Шелехов торжественно, под звуки военного оркестра. Сегодня, 23 мая, у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска собрались призывники, их близкие и друзья.
Мэр Ангарского городского округа Сергей Петров провел прием жителей по личным вопросам
К руководителю территории горожане приходят с частными вопросами, которые не удалось решить долгое время. Среди основных – сфера ЖКХ, благоустройство, имущественные отношения. Помощь оказывают специалисты профильных подразделений.
Акция «Вы город воздвигли в сибирской тайге» состоялась в Ангарске
В митинге приняли участие ветераны, Почетные граждане и первостроители города. С приветственными словами к уважаемым землякам обратились мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы РФ Алексей Красноштанов.
Мэр Сергей Петров: «Решение о развитии ТОС на территории Ангарского округа – правильное и очень эффективное»
Подведение итогов третьего муниципального конкурса «Лучший ТОС – 2020» и награждение участников состоялось в мэрии накануне. Победителей поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. К торжественной церемонии присоединились депутаты Думы Михаил Дресвянский, Александр Алексеев и Андрей Козлов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.
Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал
В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...
Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал
Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...
Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации
Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности
В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО
Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.
В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников
В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.







Добавить комментарий!